Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ГИМС предупреждает: не рискуйте своим здоровьем и жизнью!

С началом лета и установлением стабильно-теплых температур, обращаемся к населению с призывом воздержаться от купания, так как вода в различных водоемах еще не прогрелась. Разгорячившись в знойную погоду, желая скорее охладиться, некоторые граждане устремляются на водоемы. Резкая перемена температуры тела черевата тяжелыми последствиями для организма, в том числе и летальным исходом. Будьте благоразумны, не рискуйте своим здоровьем и жизнью!

Также напоминаем, что основными причинами гибели на воде являются:

1) купание в нетрезвом виде;

2) купание в запрещенных местах;

3) оставление детей без присмотра взрослых.

Обращаемся к судоводителям с призывом соблюдения правил пользования маломерными судами, правил обеспечения безопасности при нахождении на маломерном судне. Все пассажиры, находящиеся на борту судна, включая судоводителя, должны быть обеспечены спасательными жилетами, которые необходимо не только иметь в наличии, но и надевать перед поездкой и снимать только после схода на берег!!!

Особое внимание при перевозке пассажиров следует уделить детям: на одного ребенка – один взрослый в сопровождении. Обращаем внимание на то, что судоводитель несет ответственность за тех, кто находится на борту судна, в его интересах, чтобы все пассажиры были в жилетах. Также необходимо строго соблюдать норму загрузки судна, учитывая не только количество человек на борту (общая грузоподьемность судна прописана в судовом билете маломерного судна), но и количество перевозимого груза, помня о том, что устойчивость судна при совершении маневра на судне с грузом меньше, чем на судне без груза.

Помните, Вас ждут дома!

Добавить комментарий