Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ГИМС призывает соблюдать технику безопасности при нахождении на маломерном судне!

Осень - излюбленное время охотников и рыболовов, грибников и ягодников, открыт сезон охоты на водоплавающую дичь, время, когда идут заготовки дикоросов. Тем не менее следует помнить и соблюдать технику безопасности при нахождении на маломерном судне, правила плавания, правила пользования маломерными судами, пренебрежение которыми опасно для Вашей жизни…

Во избежание происшествий на воде и аварий с маломерными судами следует учитывать различные риски, связанные с посадкой судна на мель, ударами о камни и перекаты (в условиях низких уровней воды), а также препятствия в виде топляков и различного мусора, сносимого с берегов (в условиях резких повышений уровней воды), выходами из строя винтов подвесных лодочных моторов, ухудшением видимости в результате образования тумана, увеличением количества травы и водорослей. Необходимо помнить, что в силу рельефа реки имеют сильную изменчивость. Также следует учитывать и то, что с наступлением осени световой день становится короче, темнеть начинает раньше. Поэтому планировать поездки необходимо с учетом различных сезонных рисков. Также напоминаем о необходимости иметь на борту судна сигнальные средства.

Обращаемся к судоводителям с призывом соблюдения правил обеспечения безопасности пассажиров при нахождении на маломерном судне. Все пассажиры, находящиеся на борту судна, включая судоводителя должны быть обеспечены спасательными жилетами, которые необходимо не только иметь в наличии, но и надевать перед поездкой и снимать только после схода на берег!!!

Помните, Вас ждут дома!

Добавить комментарий