Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ГИМС информирует!

Согласно «Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации» утвержденного Приказом МЧС России № 502 от 29 июня 2005г. владельцы всех без исключения маломерных судов обязаны:

Осуществлять плавание в бассейнах (районах), соответствующих установленному классу судна, знать условия плавания, навигационную и гидрометеообстановку в районе плавания.

Навигация для маломерных судов и навигация для грузового водоизмещающего транспорта речного флота и скоростных пассажирских судов - это разные понятия!!!

Навигация для маломерных судов открывается в соответствии с приказом Минтранса Республики САХА (Якутия), выход маломерных судов на водные объекты Ленского района до открытия навигации СТРОГО ЗАПРЕЩЕН!!!

За нарушение правил эксплуатации маломерных судов, связанным с нарушением сроков навигации для маломерных судов предусмотрена административная ответственность.

Особое внимание хотелось бы обратить к охотникам, судоводителям, устремляющимся вслед за первыми льдами на водоемы - призываем вас воздержаться от таких опасных поездок, соблюдать навигационные сроки!!!

В связи с прохождением паводка на территории Ленского района просим родителей объяснить детям, что посещать водоемы опасно, лазить по льдинам нельзя!

Помните, вас ждут дома!!!

Добавить комментарий