Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ГИМС информирует: Соблюдайте осторожность вблизи водоёмов!

Отдых на водоемах является прекрасным средством укрепления здоровья человека, но только при условии соблюдения правил личной безопасности, мер бдительности и осторожности. Некоторые отдыхающие пытаются заплыть подальше, нырнуть поглубже, забывая о том, что показное удальство может обернуться трагедий. Анализ происшествий на водных объектах показывает, что большинство несчастных случаев с людьми происходит по причинам плавания в нетрезвом состоянии, купания в необорудованных незнакомых местах, оставления детей без присмотра взрослых.

В целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водоемах напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде:

• НЕ ПЛАВАЙТЕ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ

• НЕ КУПАЙТЕСЬ В НЕОБОРУДОВАННЫХ И НЕЗНАКОМЫХ МЕСТАХ

• НЕ ЗАПЛЫВАЙТЕ ДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА,РАССЧИТЫВАЙТЕ СИЛЫ НА ОБРАТНЫЙ ПУТЬ

• НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙТЕ ОРГАНИЗМ ДЛИТЕЛЬНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ В ВОДЕ ВО ИЗБЕЖАНИЕ СУДОРОГ

• БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА

Уважаемые судоводители, в условиях ограниченной видимости в результате задымления и образования туманов, призываем вас воздержаться от выхода в плавание, соблюдать правила личной безопасности и безопасности пассажиров при нахождении на водоемах, учитывать сложную гидрологическую обстановку, обусловленную низкими уровнями воды.

Помните, Вас ждут дома!!!

Добавить комментарий