Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Вилюйский филиал Теплоэнергосервиса завершил очередной этап концессионного соглашения

Администрация муниципального образования «Город Ленск» в 2016 году заключила концессионное соглашение с АО «Теплоэнергосервис», согласно которому объекты коммунального хозяйства, в том числе объекты водо-, теплоснабжения были переданы ресурсоснабжающей организации в управление с целью их дальнейшего содержания, реконструкции и модернизации.

 Теплоэнергосервис

Нынешним летом в период кампании по подготовке к отопительному периоду Вилюйский филиал Теплоэнергосервиса в полном объеме завершил работы в рамках исполнения мероприятий концессионного соглашения.

В сжатые сроки с привлечением подрядных организаций была проделана колоссальная работа по реконструкции сетей тепло-водоснабжения от котельных «Баня», «Школьная», «Совхозная» и «Авиапорт». Общая протяженность новых сетей более 11 тысяч метров. Кроме этого, установлено запорной арматуры шарового исполнения в количестве 432 единицы различного диаметра, изготовлено и отремонтировано 55 тепловых камер.

По информации главного инженера Вилюйского филиала Теплоэнергосервиса Андрея Фаткина, вновь установленные подпиточные емкости на котельных «Баня», «Разведчик», «Северная» позволили повысить качество услуг и на сегодня обеспечивают безостановочную подачу теплоносителя в дома потребителей г. Ленска. В рамках повышения надежности тепловодоснабжения компания завершила работы и по диспетчеризации скважин «Школьная», «Совхозная», «Северная», «Сказка».

Директор Вилюйского филиала Теплоэнергосервиса, Андрей Малышев отметил, что сегодня предприятие добивается оптимального использования всех ресурсов – от топлива, электроэнергии до рабочего времени каждого сотрудника, в том числе и за счет модернизации энергообъектов. Для решения задач по повышению эффективности деятельности трех участков мобилизуются внутренние ресурсы, оптимизируются производственные затраты. Все это помогает повысить надежность и улучшать качество оказываемых услуг населению.

 Теплоэнергосервис

Справка:

Вилюйский филиал был образован в 2005 году в соответствии с решением Правления ОАО АК «Якутскэнерго» и в целях создания организационных условий для эффективного функционирования мощностей по производству и снабжению потребителей тепловой энергии. Сегодня – это одно из стабильно работающих ресурсоснабжающих предприятий компании. В обслуживании филиала газовые и электрические котельные в якутских поселках Чернышевский и Светлый Мирнинского района, а также в г. Ленске. На балансе 17 газовых и электрических котельных, 81,2 км теплосетей.

 

Добавить комментарий

Читайте также: