Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Якутии проводится рейтинг управляющих организаций

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) объявляет о проведении рейтинга управляющих организаций по итогам 2016 года в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 28.05.2015 № 173. По итогам рейтинга будет определена «Лучшая управляющая организация».

Проведение рейтинга направлено на стимулирование управляющих организаций по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и взаимодействия с потребителями, в результате чего повысится конкурентоспособность, и как следствие, удовлетворенность и комфорт проживания собственников.

Оценка осуществляется по 14 показателям, в том числе по результатам опроса ресурсоснабжающих организаций и непосредственно самих граждан.

Оценка управляющей организации проводится представителями собственников помещений в многоквартирном доме (советами многоквартирных домов, правлением ТСЖ или жилищных кооперативов), в которых управляющая организация оказывает услуги (выполняет работы) на основе договора управления многоквратирными домами (МКД) или договора содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов. Оценка проводится путем ответа на вопросы коллегиально – не менее чем тремя членами совета МКД или правления ТСЖ, жилищного кооператива. Все участники подписывают заполненную анкету.

Просим всех собственников жилых помещений принять активное участие в проведении анкетирования, в целях повышения удовлетворенности и комфорта проживания собственников. Анкеты можно распечатать с нашего сайта.

Анкета для оценки качества услуг и работ управляющих организаций непосредственно потребителями

Добавить комментарий

Читайте также: