Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Муниципальное казенное учреждение
"Единая дежурно-диспетчерская служба"
МО "Ленский район" РС (Я)

   
Режим работы - круглосуточный.

Сообщения от населения принимаются
по городской телефонной сети на единый номер 112,
по сотовой связи на номер 8 (41137) 23-112

Telegram-канал ЕДДС https://t.me/eddslensk23112

     

О высокой степени вероятности возникновения ЧС и аварийных ситуаций в результате прогнозируемых порывов ветра с осадками

По прогнозу ФГБУ «ЯУГМС» с 15 по 16 сентября 2015 года:

Ленский, Олекминский районы: На большей части небольшой, утром и днем востоке умеренный дождь, ветер западный 2-7 м/с, порывы 7-12 м/с, т-ра ночью +2+7, при прояснениях -4+1, днем +11+16, при дожде +6+11.

Прогноз развития обстановки

В результате прогнозируемых порывистых ветров с дождями и грозами в данных районах Республики Саха (Якутия) усиливается вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и связи (обрыв, падение опор ЛЭП, источник – порывистый ветер), а также существует вероятность подъема уровней воды, что приведет к возможному подтоплению территорий населенных пунктов, расположенных в районе водных объектов, нарушению транспортного сообщения на дорогах республиканского и федерального значения, выходу воды на пойму с подтоплением пастбищ и сенокосных угодий.

При длительном отсутствии электроснабжения (более 24 часов) существует вероятность возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением обеспечения населения водоснабжением.

Возможны обрушения слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов (источник – порывы ветра, ливневые дожди, грозы).

Существует вероятность роста количества ДТП на дорогах федерального, республиканского и местного значения (неудовлетворительное состояние дорог, источник – дождь), а также ограничение работы аэропортов.

СОД ОДС№2 ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РС (Я)
майор внутренней службы П.С.Рудых

Добавить комментарий

Читайте также: