Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Муниципальное казенное учреждение
"Единая дежурно-диспетчерская служба"
МО "Ленский район" РС (Я)

   
Режим работы - круглосуточный.

Сообщения от населения принимаются
по городской телефонной сети на единый номер 112,
по сотовой связи на номер 8 (41137) 23-112

Telegram-канал ЕДДС https://t.me/eddslensk23112

     

Из-за лесных пожаров в Ленском районе наблюдается незначительное задымление

Вниманию населения! Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района извещает, что в следствие лесных пожаров на территории Иркутской области, Красноярского края, восточных и северо-восточных районов РС (Я), наблюдается незначительное задымление в Ленском районе. 

На 30.07.2018г. на территории Ленского района лесных пожаров и возгораний не зафиксировано и не зарегистрировано. По заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РС (Я)» в результате исследований атмосферного воздуха на 09ч30мин 30.07.2018г. обнаруженная концентрация оксида углерода и диоксида азота не превышает предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Рекомендуем применять следующие способы защиты от задымления: закрыть окна и двери, проемы завесить влажной тканью, чаще проводить влажную уборку помещений; по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе; использовать смоченные водой маски; употреблять большое количество жидкости (вода, морсы, молоко и т.д.); ограничить прием алкоголя и курение табака; при ухудшении самочувствия своевременно обращаться за медицинской помощью.

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Ленского района просим население соблюдать требования пожарной безопасности, не разводить костры.

За дополнительной информацией обращаться на единый номер – 112, по сотовой связи на номер – 8(41137)23-112

Добавить комментарий

Читайте также: