Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2
по Республике Саха (Якутия)

Начальник инспекции:
Зорин Капитон Капитонович,
советник государственной гражданской службы 2 класса

Юридический адрес:
678144, РС (Я), г.Ленск, ул.Ленина,56

Телефон 8-41137-4-24-56 (приемная)
8-800-222-2222 (телефон единой справочной службы)
8-4112-31-93-62 (единый номер УФНС по РС (Я))

Электронный адрес i141400@r14.nalog.ru

Код инспекции 1450

Реквизиты для уплаты налогов:
Наименование банка: ГРКЦ НБ Респ. Саха (Якутия) Банка России г.Якутска

Банк получателя: ИНН 1414888880 КПП 141401001

Управление Федерального казначейства по РС(Я)
(Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Саха (Якутия))

Счет 40101810100000010002   БИК 049805001

 Буклет 
"Налог на имущество физических лиц"

Буклет
"Земельный налог"

Буклет
"Транспортный налог"

О проведении акции «Начни с себя»

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия) в рамках реализации плана мероприятий по повышению уровня собираемости и своевременности уплаты имущественных налогов физическими лицами на территории Республики Саха (Якутия) на 2021 - 2022 годы, утвержденного распоряжением Главы Республики Саха (Якутия) от 02.01.2021 № 1-РГ, продолжает информационную кампанию по уплате имущественных налогов физическими лицами.

01 декабря 2021 года истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами, исчисленных за имущественные права 2020 года, а также налога на доходы физических лиц по сведениям, представленным налоговыми агентами. Рассылка сводных налоговых уведомлений началась 20 сентября т.г. посредством интернет сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», а при отсутствии регистрации на данном сервисе через Почту России.

Налоговое уведомление в личном кабинете налогоплательщика отражается в разделе «Сообщения» или «Мои налоги». Для получения доступа к данному сервису нужно скачать приложение «Налоги ФЛ» на смартфон с AppStore или PlayMarket и на кнопку «войти через портал Госуслуг», авторизоваться с помощью пароля от Единого портала «Госуслуги». 

Федеральная налоговая служба для удобства граждан разработало несколько вариантов уплаты налогов:

- посредством Личного кабинета налогоплательщика физического лица или мобильного приложения «Налоги ФЛ», где можно совершить операцию, нажав кнопку «Оплатить сейчас». Там же предусмотрена возможность уплаты налогов единым платежом посредством электронного кошелька «Единый налоговый платеж», нажав на ссылку «Пополнить авансовый кошелек» на главной странице Личного кабинета;

- при наличии на руках сводного налогового уведомления можно уплатить, воспользовавшись QR-кодом через мобильные приложения банков;

- с использованием УИН (уникальный идентификатор начисления) документа посредством электронного сервиса ФНС России на официальном сайте nalog.gov.ru «Уплата налогов и пошлин», также через онлайн приложения банков.

Платежи по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц отчисляются в бюджеты местных органов самоуправления по месту нахождения объекта, а платежи по транспортному налогу отчисляются в государственный бюджет республики.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия) уверено, что главы, муниципальные служащие, сотрудники муниципальных организаций присоединятся к акции «Начни с себя» и вовремя уплатят свои имущественные налоги. Усилия по уплате налогов будут вдвойне полезными для развития нашего региона, города или наслега в случае участия в информировании населения в виде публикации постов в социальных сетях под хэштегом «#ялюблюЯкутиюяплачуналоги». 

Налоговая кампания

Добавить комментарий

Читайте также: