Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2
по Республике Саха (Якутия)

Начальник инспекции:
Зорин Капитон Капитонович,
советник государственной гражданской службы 2 класса

Юридический адрес:
678144, РС (Я), г.Ленск, ул.Ленина,56

Телефон 8-41137-4-24-56 (приемная)
8-800-222-2222 (телефон единой справочной службы)
8-4112-31-93-62 (единый номер УФНС по РС (Я))

Электронный адрес i141400@r14.nalog.ru

Код инспекции 1450

Реквизиты для уплаты налогов:
Наименование банка: ГРКЦ НБ Респ. Саха (Якутия) Банка России г.Якутска

Банк получателя: ИНН 1414888880 КПП 141401001

Управление Федерального казначейства по РС(Я)
(Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Саха (Якутия))

Счет 40101810100000010002   БИК 049805001

 Буклет 
"Налог на имущество физических лиц"

Буклет
"Земельный налог"

Буклет
"Транспортный налог"

К сведению налогоплательщиков (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей)

О порядке проведения самостоятельной корректировки налоговой базы и сумм налога в случае применения цен, не соответствующих рыночному уровню, в сделках с взаимозависимыми лицами.

В случае выявления применения налогоплательщиком в сделке между взаимозависимыми лицами цен товаров ( п. 6 ст. 105,3 Налогового Кодекса Российской Федерации, далее НК РФ), не соответствующих рыночным (если указанное несоответствие повлекло занижение сумм одного или нескольких налогов), налогоплательщик вправе самостоятельно произвести корректировку налоговой базы и сумм соответствующих налогов по истечении календарного года, включающего налоговый период (налоговые периоды) по налогам, суммы которых подлежат корректировке.

Корректировки по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль, налогу на доходы физических лиц и налогу на добычу полезных ископаемых в случаях, отражаются в уточненных налоговых декларациях по каждому налоговому периоду, в котором произошло отклонение цен, начиная с 1 квартала 2012 г.

Сумма недоимки, выявленной налогоплательщиком  самостоятельно по результатам произведенной корректировки,   на основании пункта 6 статьи 105.3  Кодекса должна быть погашена в срок не позднее даты уплаты налога за соответствующий налоговый период.  При этом за период  с даты возникновения недоимки до даты истечения установленного срока ее погашения  пени на сумму недоимки не начисляются.

Одновременно с представлением уточненной налоговой  декларации налогоплательщику  рекомендуется  направлять в налоговый орган пояснительную  записку.  В пояснительной записке  целесообразно сообщить информацию о том, что представление уточненной налоговой декларации связано с осуществлением   корректировки  в соответствии с пунктом 6 статьи 105.3 Кодекса, а  также  указать сведения  о контролируемых  сделках, в отношении которых произведена   корректировка   налоговой базы (в частности, номер и дату договора,  стоимость предмета сделки, указанную в договоре, сумму произведенной корректировки, сведения об участниках сделки, а именно: ИНН, наименование  организации или индивидуального предпринимателя, не являющихся налогоплательщиками НДС  или освобожденных от исполнения обязанностей налогоплательщика этого налога)  и иную   значимую, по мнению налогоплательщика, информацию.

Отдел работы с налогоплательщиками

Добавить комментарий

Читайте также: