Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

О проведении общественных слушаний по вопросу оценки воздействия на окружающую среду

Вниманию общественности!

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) (далее Минэкологии РС (Я)) уведомляет о проведении общественных слушаний по вопросу оценки воздействия на окружающую среду при реализации проекта лимитов и квот добычи лося, благородного оленя, дикого северного оленя, косули, кабарги, снежного барана, бурого медведя, соболя и рыси на территории Республики Саха (Якутии) в сезон охоты 2022/2023 г. (далее – проект лимитов и квот).

Содержание и объемы объекта экологической экспертизы: приведены в тексте обоснования (оценке воздействия на окружающую среду) и проектах лимитов и квот.

Цель общественных слушаний: информирование общественности и жителей муниципального образования «Ленский район» о намечаемой хозяйственной деятельности, выявление мнений, общественных предпочтений и их учет.

Месторасположение намечаемой хозяйственной деятельности: закрепленные и общедоступные охотничьи угодья, ООПТ республиканского и местного значения Республики Саха (Якутия).

Обоснование и проект лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов размещены на официальном сайте Минэкологии РС (Я) https://minpriroda.sakha.gov.ru в разделе Деятельность – “Общественное обсуждение” и по адресам комитетов (инспекций) ГЭН Минэкологии РС(Я).

Заказчик: Минэкологии РС (Я) г. Якутск ул. Дзержинского, 3/1.

Орган ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация МО «Ленский район»

Форма общественного обсуждения: общественные слушания.

Дата, время место и адрес общественных слушаний: 26 апреля 2022 года, 10 часов 00 минут в актовом зале администрации муниципального образования «Ленский район» по адресу: город Ленск ул. Ленина, дом 65.

Форма представления предложений и замечаний: письменно в течение 30 дней со дня извещения в официальных печатных изданиях на имя руководителя территориального подразделения Минэкологии РС (Я) в районе по адресу: г. Ленск ул. Набережная, д. 59 каб. 22 или в Депохоты и ООПТ Минэкологии РС (Я) по адресу: г. Якутск ул. Курашова 30/1 также в электронном виде на E-mail: minopr_fon@sakha.gov.ru  или lensk_rkop@sakha.gov.ru

Добавить комментарий

Читайте также: