Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

«Зеленая Весна»-2014 в массы!

Зеленая ВеснаНеправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского выступил с инициативой проведения масштабного Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна»-2014. Все это делается для возобновления практики проведения единовременной массовой уборки территорий в масштабах всей страны, которая станет общероссийским мероприятием.

В соответствие в распоряжением в Ленском районе массовый субботник пройдет 24 апреля 2014 года в «чистый» четверг с 14 часов. В этот день предприятия, организации, учреждения, в том числе школы, детские сады, магазины наведут порядок на прилегающих территориях и на территориях, закрепленных за ними в соответствие с распоряжением МО «Город Ленск» о проведении двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. По договоренности с ИП Овчинниковым С.М., как и в прошлом году, в рамках Всероссийского субботника 24 апреля 2014 года городская свалка будет принимать мусор бесплатно. Малым предприятиям и жителям частного сектора, испытывающим трудности с вывозом мусора в этот день, окажут помощь управляющие компании, для этого необходимо будет предварительно позвонить в отдел ЖКХ МУ "КИО МО «Город Ленск» по номеру 4-14-25 и оставить заявку. В наслегах и поселениях района также издаются свои распоряжения о проведении субботника.

В Оргкомитет Всероссийского экологического субботника от Ленского района была подана заявка на участие в этом масштабном мероприятии и теперь на сайте Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского на карте России флажком будет отмечено, что Ленский район поддерживает всю страну. По итогам субботника будут учреждаться более 200 премий и специальных призов, а торжественная церемония награждения регионов и организаций состоится 5 июня 2014 года в рамках проведения «Всемирного дня окружающей среды» и «Дня эколога». Вся сводная информация по Ленскому району в форме отчета будет направляться в Оргкомитет субботника и в Министерство охраны природы Республики Саха (Якутия), именно поэтому просим организации города после проведения субботника направить информацию о количестве задействованных людей, количестве убранного мусора, площади убранной территории и фотографии в отдел ЖКХ МУ "КИО МО "Город Ленск". Активным участникам будут вручаться памятные ручки и брелки, а в местах проведенного субботника устанавливаться информационные плакаты. Стоит отметить, что сжигание мусора запрещено, так как это значительно загрязняет атмосферу и наносит вред здоровью.

2014 год Указом Президента РФ объявлен годом культуры в России, а экологическая культура является одной из самых приоритетных. Невозможно считать себя культурным человеком, если двор твой захламлен. Массовый субботник проводится с целью единения нашего населения, развития экологической культуры. Нет разделения на наши и чужие территории, город один и все мы в нем живем. Всем хочется ходить по чистым уютным улицам, вне зависимости, находятся ли они рядом с нашим домом или где-то на другом конце города. Впереди майские праздники, пробуждение живой природы, так давайте объединим свои силы и вместе сделаем город чище!

Ленский районный комитет охраны природы

Субботник

Добавить комментарий

Читайте также: