Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Весне – зелёную улицу

В нашем районе начался Всероссийский субботник «Зеленая весна-2015», который проводится по распоряжению главы района с 20 апреля по 6 мая. Отметим, что на этот раз субботник проводится в честь 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Данное мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи, формирование культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединение инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, оказание практической помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Ленский район всегда радовал нас и наших гостей прекрасными зелеными уголками нашего района, красивой Набережной, великолепными памятниками. Вполне естественно желание каждой семьи, каждого человека перед праздником привести свой дом в порядок. И в наших интересах, и в наших силах помочь ему после нелегкой зимы обрести прежнюю благоустроенность и привлекательность.

Организации Ленского района и просто ленчане начали поддерживать данную акцию, о чем свидетельствуют дружные выходы людей для уборки территорий. Ленский районный комитет охраны природы в один из солнечных дней решил провести мониторинг участия организаций и населения в субботнике «Зеленая весна-2015». Так, администрация МО «Город Ленск» активно наводила чистоту на центральной площади Ленина, а администрация МО «Ленский район» убирала территорию по ул. Ленина, учащиеся и коллектив школы №3 весело и дружно убирали прилегающую территорию своего учебного заведения, работники редакции «Ленского вестника» также дружно проводили очистку от различного мусора прилегающей территории редакции, по закрепленной улице организованно проводили уборку сотрудники ООО «АЛРОСА-Охрана».Хочется похвалить всех участников субботника, которые поддерживают данную акцию.

И всё же, чтобы наш район преобразился, необходимо организациям и населению более активно принимать участие в субботнике, ведь мусора после долгой зимы накопилось много, территории захламлены различными видами отходов.    

Поэтому организациям, которые еще не приняли участие в субботнике, необходимо начать уборку закреплённых за ними территорий и оказать реальную практическую помощь в реализации мероприятий по санитарной очистке территорий населенных мест. 

Проект «Зеленая весна» впервые реализован неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского в 2014 г. и объединил более 1,2 млн. человек в 80 субъектах РФ.

Ленский район зарегистрирован на сайте Фонда имени В.И.Вернадского, фотографии и данные об участниках Ленский районный комитет охраны природы направляет на данный сайт. 

Фотографии, отчеты о количестве привлеченной техники, о количестве участников необходимо отправлять в Ленский районный комитет охраны природы: ул. Набережная, 59,каб. 22, на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по факсу 4-28-10.

На закрытии акции «Природа и мы» будут отмечены наиболее активные участники экологического субботника.

Надеемся, что участие во Всероссийском субботнике «Зеленая весна-2015» станет ежегодной доброй традицией и будет объединять все больше участников в данном мероприятии. 

Юлия ХОМКОЛОВА,
старший госинспектор Ленского районного комитета охраны природы.

Добавить комментарий

Читайте также: