Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

С уважением к городу

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – акция, которая ежегодно проходит в нашей стране в последнюю субботу августа с целью улучшения экологической обстановки и повышения уровня экологической культуры населения. Для возобновления практики проведения единовременной массовой уборки территорий в масштабах всей страны, которая станет общероссийским мероприятием.

В Ленском районе массовые субботники по уборке улиц от мусора и ликвидации несанкционированных свалок прошли 28 августа.

Организаторами экологической акции выступили администрации МО «Ленский район» и МО «Город Ленск», Ленский районный комитет охраны природы, МУ «Комитет имущественных отношений».

В ходе подготовки к проведению акции в Ленском районе вышло Распоряжение и.о. главы МО «Ленский район» от 18 августа 2015 года №12-04-000819/15 «О проведении всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». На территории города Ленска были выбраны места несанкционированного складирования отходов производства и потребления, которые являлись наиболее приоритетными для ликвидации. Каждая свалка была закреплена за различными организациями города. В течение всего субботника задействованные предприятия с помощью техники безвозмездно очищали закрепленные за ними территории, это ООО«Газпром добыча Ноябрьск», ОАО «Саханефтегазсбыт», ООО «Респект», администрация МО «Ленский район», администрация МО «Город Ленск», Ленский районный комитет охраны природы.

Таким образом, 28 августа самые ответственные и неравнодушные к экологическим проблемам организации вышли на городской субботник и приняли активное участие во всероссийской акции «Зелёная Россия». Одни предоставили технику, другие людей, но все вместе мы сделали наш город немного уютнее.

На территории поселений Ленского района также проводились мероприятия по уборке захламленных территорий с привлечением предприятий и учреждений.

Несмотря на большой объём проделанной работы, в районе так и остались захламлённые участки, и все жители района ждут, когда кто-то когда-нибудь уберёт и вывезет «неизвестно как образовавшиеся» свалки бытового мусора.

Мария МЫРЕЕВА,
государственный инспектор Ленского районного комитета охраны природы.

http://www.lenvest.ru/

Добавить комментарий

Читайте также: