Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

В Ленске открылась выставка районного фотоконкурса "ЭкоВзгляд"

6 октября в выставочном зале центральной библиотеки г. Ленска состоялось подведение итогов районного фотоконкурса «ЭкоВзгляд», организованного Ленским комитетом охраны природы в рамках девятой районной акции «Природа и мы».

В конкурсе были представлены фотоработы 25 участников, запечатлевших все самое красивое и интересное в нашем родном Ленском районе. В этом году были и наши постоянные участники, и абсолютно новые фотографы-любители. Это и молодёжь, школьники, старожилы района и целые семьи.

Работники комитета охраны природы озвучили решение жюри, принятое накануне в результате жарких споров. В самой большой по количеству работ номинации «Мир красок и цветов» первое место присудили ученице МБОУ "СОШ №2" Балмаевой Марине, второе место у ученика МБОУ "СОШ №4" Егорова Айсиэна, и третье место у ученика МБОУ "СОШ №2" Ступкина Владимира за фотографию «Матушка Лена».

В номинации «Удивительное рядом», где главные герои - представители фауны Ленского района, места распределились следующим образом: первое место у семьи Лаврентьевых с удачным кадром бегущего бурундучка на дереве, второе место - Патрабой Светлана с фотографией «Лоси», где был пойман момент сбора всей семьи лосей у водопоя, и третье место у удивительно красочной яркой фотографии свиристели ученицы МБОУ "СОШ п. Пеледуй" Денисенко Елизаветы.

В новой номинации "Макро", где были представлены фотографии природы крупным планом, победителем стала ученица МБОУ "СОШ п. Пеледуй" Иванченко Виктория, второе место получила ученица МБОУ "СОШ №5" Раджабова Мадина, и почётное третье место получила наша постоянная участница Старикова Людмила.

Члены жюри посчитали, что в этом году на фотоконкурс было представлено необычайно много красивых, качественных фотографий и именно поэтому были вручены еще три грамоты участникам, чьи работы были отдельно выделены, как самые трогательные и необычные. Это фотография якутской лошади Марининой Елены, грациозная семья косуль на трассе нефтепровода ВСТО Капралова Ивана и удивительно сфотографированный кузнечик Гольцова Владимира.

Все участники конкурса получили сертификаты и поощрительные подарки с логотипом "Я берегу природу", а победители заслуженные дипломы и грамоты, и награждены ценными призами.

Тем же, кто до сих пор не решился принять участие в районном фотоконкурсе или опоздал, рады сообщить, что новый конкурс Комитета охраны природы состоится в следующем году. Так что, выходя из дома, не забывайте фотоаппарат, ведь природа полна неожиданностей.

Ленский комитет охраны природы

Добавить комментарий

Читайте также: