Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

В Ленске прошли общественные слушания по проекту ООО "Газпромнефть-Ангара"

27 октября 2015 года в г. Ленске проходили общественные слушания по представленной ООО «Газпромнефть-Ангара» проектной документации 13/15 «Полигон размещения и переработки отходов производства и потребления на Тымпучиканском лицензионном участке ООО «Газпромнефть-Ангара»».

В общественных слушаниях приняли участие представители общественности, сотрудники Ленского районного комитета охраны природы, и.о. главы муниципального образования «Ленский район», другие представители администраций.

Мероприятие началось с доклада главного инженера проекта ООО «Проект Экспертиза Изыскание». В докладе были изложены основные проектные решения в составе: обзорная схема размещения полигона, генеральный план шламовых амбаров, описание проектных решений по движению отходов бурения, проектные решения по переработке отходов бурения, проектные решения по охране окружающей природной среды, возможное воздействие на окружающую среду и мероприятия по охране окружающей среды.

В ходе общественных обсуждений поступили следующие рекомендации:

1. Предусмотреть на территории полигона установку очистки производственных и бытовых сточных вод, либо заключить договор на вывоз и переработку сточных вод со специализированной организацией.

2. Уточнить размеры полигона после перехода на эксплуатационный период.

Озвученный проект был рассмотрен и обсужден. По результатам рассмотрения материалов проект был согласован и рекомендован к реализации.

Ленский комитет охраны природы

 

Добавить комментарий

Читайте также: