Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Всемирный день окружающей среды в Ленском районе

В Ленске, ко Всемирному дню окружающей среды, по ежегодной традиции, прошёл 4-ый детский экологический праздник «Ареал». В городском парке культуры и отдыха, на территории «зелёного театра» для участников праздника были проведены забавные конкурсы на знание цветов и деревьев, животных, дети узнали о правилах нахождения в лесу и как себя вести, если вдруг заблудился.

Всемирный день окружающей среды в Ленске

Каждый поучаствовал в весёлой, но довольно сложной спортивной эстафете экологической направленности, где надо было собрать мусор в импровизированном озере, переправиться через густой лес, заваленный деревьями, отгадать загадки о реке Лене и природе Якутии и много других интересных, а главное познавательных заданий. Ребята загорелись азартом буквально с первого задания, было приятно узнать, что многие хорошо знают географию родной республики: протяжённость р. Лены, откуда начинается и куда впадает, основные притоки и другое. Некоторые дети являются уже ежегодными участниками «Ареала», а это говорит о том, что необходимо и дальше развивать мероприятие и по возможности взаимодействовать с другими структурами.

Всемирный день окружающей среды в Ленске

Также в этот день на сцене площади им. Ленина состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков «Экологический плакат». Ленский комитет уже много лет проводит данный конкурс, лучшие рисунки детей до сих пор украшают улицы города и сёл в виде больших баннеров. В этом году работ поступило очень много, участвовали и городские, и сельские школы, а также воспитанники Центра детского образования «Сэргэ» г. Ленска, чьи рисунки уже побеждали на республиканских и всероссийских конкурсах. Мы очень гордимся нашим подрастающим поколением, настолько искренние, добрые рисунки показывают, как сильно наши дети любят и уважают родную природу.

Всемирный день окружающей среды в Ленске

Надеемся, что с каждым годом праздник Всемирный день окружающей среды будет привлекать как можно больше жителей, ведь именно сейчас проблемы экологии так актуальны для нашего богатого дикой природой Ленского района.

Ленский РКОП

Добавить комментарий

Читайте также: