Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

В Ленском районе прошли учения по ликвидации нефтерозливов

Нефтяники и спасатели Службы спасения Якутии «ликвидировали» разлив «горного масла» в Якутии. Учения по ликвидации нефтерозливов прошли в Ленском районе.

Учения по ликвидации нефтерозливов

Согласно «легенде» учений, на нефтепроводе «Среднеботуобинское НГКМ-трубопроводная система ВСТО» в 20 метрах по левому берегу от русла реки Нюя был обнаружен выход нефти, площадь «разлива» составила 23 квадратных метра. 

Для локализации и ликвидации условного разлива нефти на место возникновения «происшествия» незамедлительно прибыли специалисты Службы спасения Якутии и служб оперативного реагирования и КЧС ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Учение проводилось в два этапа с отработкой вопросов оповещения, оценки обстановки в зоне ЧС и принятия решения на ее ликвидацию. Всего было задействовано более 50 человек и 20 единиц техники, в том числе специализированной.

Учения по ликвидации нефтерозливов

Учения по ликвидации нефтерозливов

Объем разлива на данном участке нефтепровода может составить свыше 160 тонн, что классифицируется как ЧС с угрозой попадания нефти в реку. Объект находится на территории двух муниципальных образований – Ленского и Мирнинского районов, относится к категории повышенной опасности, и любые нештатные ситуации способны создать угрозу экологии и безопасности жизнедеятельности.

 Пресс-служба республиканского МЧС 

Добавить комментарий

Читайте также: