Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

В Ленске подведены итоги экологического конкурса «Вторая жизнь отходов»

10 ноября в центральной библиотеке города Ленска были подведены итоги экологического конкурса «Вторая жизнь отходов», организованного Ленским районным комитетом охраны природы.

С каждым годом население выбрасывает все больше разнообразных отходов, не задумываясь о загрязнении нашей окружающей среды. С учетом темпа роста технологического прогресса, вопросы загрязнения окружающей среды являются первоочередными. Тот же пластик может веками разлагаться в земле, а проглоченный птицей или животным кусочек пластика, может привести к гибели живого существа. Сегодня вопрос о повторном использовании отходов вновь поставлен на повестку дня. «Вторая жизнь отходов» помогает сберечь значительное количество сырья и энергии.

Вторая жизнь отходов Вторая жизнь отходов

В этом году более восьмидесяти участников взрослых и детей представили свои интересные и разнообразные работы. Идея превращать различные отходы в нужные вещи и интересные композиции, конечно, не нова. И наши участники показали это на деле. С большой выдумкой и фантазией были представлены конструкции, устройства для применения в быту, на даче, отдыхе, а также различные панно, коллажи, украшения для дома, предметы одежды, аксессуары, игрушки, выполненные из различных вещей, которые потеряли свои потребительские свойства. Необычные шахматы из пуговиц, часы из виниловой пластинки, картина из простого использованного картона, пуфик из пластиковых бутылок и прочее другое, можно увидеть на выставке «Вторая жизнь отходов» в центральной библиотеке. Участники проявили фантазию, умение, вложили в каждую работу частичку души.

Вторая жизнь отходов Вторая жизнь отходов

Победители награждены дипломами и подарками, все участники получили сертификаты и памятные сувениры.

Вторая жизнь отходов

Старший государственный инспектор
Ленского районного комитета охраны природы
Юлия Хомколова

Добавить комментарий

Читайте также: