Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

В работе подспорье такое многоборье

Соревнуются участники категории «С»4 октября на базе Ленского АТП-2 под эгидой ПУ «Алмаздортранс» прошли соревнования по автомобильному многоборью, посвящённые полувековому юбилею с момента образования этого предприятия и профессиональному празднику – Дню работников автомобильного транспорта.

Попытать свои силы в них решили 24 участника команд, представлявших транспортные подразделения Управления из Ленска и Мирного, а также речного порта. Старт был дан в оборудованном компьютерами классе безопасности дорожного движения ЛАТП-2. Здесь конкурсанты отвечали на 20 вопросов своих билетов, после чего становились участниками следующего этапа, где они должны были показать знание вопросов охраны труда.

На самое интересное и захватывающее зрелище развернулось на двух площадках Ленского АТП-2. На первой на автомобиле марки «ЗиЛ» демонстрировали мастерство вождения участники в категории «С». Они должны были пройти «Восьмёрку», сдать задним ходом, подъехать к препятствию и припарковаться в гараже.

Полигон, приближенный к условиям зимника, стал той ареной, где кипели нешуточные страсти и определялся лидер среди конкурсантов категории «Е». Им предстояло пройти на время и правильно выполнить все поставленные перед ними задачи. Здесь на автомобиле марки «Вольво» с полуприцепом наряду с теми же заданиями, в которых состязались их коллеги на «ЗиЛе», также нужно было заехать на эстакаду.

Все участники многоборья находились в равных стартовых условиях и соревновались на одной и той же машине в своей категории. Так на автомобилях марки «Вольво» стремились к победе представители команд Мирнинского участка ЛАТП-1, работающих на «МАНах» и речного порта, в повседневной жизни управляющих «КамАЗами» и «Уралами». Наряду с болельщиками, бурно обсуждали и фиксировали ошибки коллег, конкурсанты, которым ещё только предстояло пройти свой этап. Интрига присутствовала до окончания конкурса.

Но объективное судейство жюри, куда наряду с инженерным составом предприятий-участников, также входили представители служб безопасности дорожного движения, профкома и заместитель директора ПУ «Алмаздортранс» по общим вопросам, исключало какое-либо пристрастное отношение. В результате лидером в личном зачёте среди участников категории «С» стал представитель предприятия-юбиляра Сергей Щербаков. Другой представитель ЛАТП-2  Фёдор Козлов занял верхнюю ступеньку пьедестала в категории «Е».

В командном зачёте,  в числе лидеров - представители команды Мирнинского участка ЛАТП-1. Они стали первыми в категории «С». Их соперники из ЛАТП-2 открыли верхнюю строку турнирной таблицы в категории «Е». Представитель этого предприятия Василий Козлов стал лучшим в знании вопросов охраны труда.

Награждение победителей состоится 24 октября в ДК «Юность» на торжественном собрании по случаю профессионального праздника наших автомобилистов. Следует отметить, что денежное вознаграждение получат все без исключения конкурсанты завершившегося автомобильного многоборья. Это станет хорошим стимулом для их дальнейшего участия в мероприятиях подобного уровня и увеличения количества желающих попробовать свои силы в них.

По информации организаторов, соревнования такого уровня проводились впервые. Наряду с выявлением уровня профессионализма участников, это мероприятие также будет способствовать снижению ДТП и безаварийной работе в пути.  Они не собираются останавливаться на достигнутом, и планируют в перспективе провести спортивно-техническую эстафету, где наряду с прошедшими заданиями конкурса, возможно, будут представлены такие этапы, как прохождение на лодке, велогонка и бег.

Сергей БОРИСОВ.
Фото автора.

Проверка знаний БДД съезд с эстакады

общее фото

подведение итогов

 

Добавить комментарий

Читайте также: