Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Сильны и в работе, и в творческом отчёте

И это в очередной раз подтвердили работники подразделений ПУ «Алмаздортранс» - участники концертной программы «Трудом прославится Россия!». Данное мероприятие прошло под занавес уходящего года 19 декабря во Дворце культуры «Юность».

Ещё осенью было принято совместное постановление руководства АК «АЛРОСА» и Профсоюза «Профалмаз» о проведение в три тура 6 смотра-конкурса «Духовные грани «АЛРОСА». Первый из них состоялся в ноябре-декабре на уровне производственных площадок акционерной компании.

После интенсивных репетиций в минувшую субботу своё мастерство переполненному залу продемонстрировали самодеятельные артисты «Алмаздортранса» и Ленского предприятия тепловых и электрических сетей. Тематически завершившийся концерт состоял из трёх блоков – предстоящим 70-летию Великой Победы; 60-летию создания алмазодобывающей промышленности и образования города Мирного, 50-летию Мирнинского района, а также Новому году.

В программе концерта были представлены как вокальные и танцевальные номера, так и выступление команды КВН, а также чтение стихов и монолога на военную тему. Она была столь насыщена, а выступления артистов столь проникновенны, что  на два часа, а именно столько длился по времени концерт, зрители как бы абстрагировались от житейских проблем и суеты, и погрузились в другую реальность, полностью овладевшей их вниманием.

Искусство вокала, захватывающее исполнение поклонников Терпсихоры и другие выступления концертной программы, состоявшей из 28 номеров, кропотливо оценивало требовательное жюри, которое при подведении итогов особо отметило руководство, профком  и самодеятельных артистов Ленского речного порта.

Они серьёзно подошли к порученному делу и практически подготовили отдельную программу из девяти номеров, ставшую основой состоявшегося концерта. Эта программа, по мнению членов жюри полностью отражала тематику, к которой приурочен очередной смотр-конкурс, а именно, 70-летие Великой Победы советского народа над фашисткой Германией и истокам алмазодобывающей промышленности страны, становление которой в дальнейшем кардинально преобразило Западную Якутию.

Этому подразделению «Алмаздортранса» заслужено присудили первое место. За ними следуют их коллеги из Ленского АТП-1. А замкнули призовую тройку артисты представлявшие Цех рабочего питания Управления, с небольшим перевесом обошедшие коллектив ЛАТП-2. Несмотря на то, что номера ЛПТЭС не были подвергнуты оценке, концертная программа этого предприятия из пяти номеров, стало прекрасным дополнением сценических выступлений подразделений ПУ «Алмаздортранс», так как была посвящена Новому году и подняла настроение зрителей в преддверии наступающего праздника.

Итак, первый шаг сделан. На очереди второй тур, который, подобно первому, прошедшему на достойном уровне,  также пройдёт в Ленске в первой декаде 2015 года. Тогда его зрителями станут жители нашего города, а оценивать номера, основой которых станет программы первого тура, будет выездное жюри в составе представителей акционерной компании. А затем лучшие номера будут представлены в программе галла-концерта – третьего тура 6 смотра-конкурса «Духовные грани «АЛРОСА», который состоится в столице алмазного края. Её Ленская площадки, по результатам выступлений, начиная с 1998 года, всегда была в призовой тройке. И сейчас основная задача творческих коллективов Управления – не опустится ниже достигнутых вершин и достойно представить наш город на сцене в Мирном.

Сергей БОРИСОВ.

НА СНИМКАХ: Фрагменты концертной программы. Фото автора.

 

Добавить комментарий

Читайте также: