Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Ленские алмазники наравне со всеми отмечают юбилей отрасли

А нам не страшен ни вал девятый, ни холод вечной мерзлоты, ведь мы ребята семидесятой широты. Именно вблизи этой географической координаты находится место работы большинства сотрудников алмазной промышленности, которой в этом году исполнилось 60 лет. Показательно, что 2015-й знаменателен и другими событиями, связанными с развитием отрасли.

Виктор ФАДИН. И.О ДИРЕКТОРА ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»:
"Это и 70-летие Великой Победы многонационального советского народа в ВОВ, 60-летие открытия якутских алмазов и основание г. Мирного, 50-летие образования Мирнинского района"

Эти праздники напрямую связаны и с ленчанами. Так как в то далекое время и сейчас, город по – прежнему, остается важным стратегическим узлом, через который, в регион, ежегодно поступают сотни тысяч тонн различных грузов.

Подтвердил высокую роль алмазников в развитии края и исполняющий обязанности главы Ленского района Василий ЛУКЬЯНЦЕВ. Он отметил особую заслугу ветеранов в деле становления промышленности и поздравил собравшихся с праздником.

Василий ЛУКЬЯНЦЕВ, И.О ГЛАВЫ ЛЕНСКОГО РАЙОНА:
"Уважаемые коллеги. От всей души хочу поздравить в этот день с Вашим Юбилеем. Пожелать вам крепкого здоровья, как якутский алмаз, благополучия, новых свершений. А компании АЛРОСА плодотворной работы, стабильности и процветания. С праздником уважаемые товарищи"

За заслуги перед районом и вклад в развитии промышленности, и.о главы наградил отдельных работников предприятий компании АЛРОСА денежными премиями и благодарственными письмами. Но это было лишь начало чествования. Следующую группу сотрудников Алмаздортранса отметили уже городские власти. Заместитель главы города Василий КОЗЫРЕВ вручил памятные подарки и прочитал письмо в адрес Юбиляров.

Василий КОЗЫРЕВ, ЗАМ.ГЛАВЫ МО «ГОРОД ЛЕНСК»:
"Уважаемые работники и ветераны всех подразделений компании АЛРОСА. Желаю ветеранам отрасли и всем жителям Ленска, трудовому коллективу компании АЛРОСА доброго здоровья, счастья, благополучия."

Наградили в этот день и ветеранов алмазной промышленности. Тем, кто проработал на предприятие 25 лет, вручили знаки отличия и памятные подарки. И еще не раз в этот день звучали долгие аплодисменты, слова благодарности и пожелания успехов в работе. Потому что, этим людям, сделавшим историю и делающим жизнь лучше, есть чем гордиться. 

Сергей ЕВСЮКОВ, Виталий АНДРЕЕВ
Телерадиокомпания "Алмазный край"

Добавить комментарий

Читайте также: