Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Крещенский подарок «АЛРОСА»

Очередным подтверждением того, что алмазный монополист России является социально ориентированной компанией, является событие, состоявшееся 15 января в селе Батамай.

Согласно договору между АК «АЛРОСА» и МО «Ленский район от 28 марта 2014 года, через три дня после указанной даты, бывшее подсобное сельское хозяйство «Батамай» ПУ «Алмаздортранс» было передано в муниципальную собственность и на его базе было создано ООО «Батамайское».

При подписании данного договора учитывались интересы обеих сторон, в частности, организация последующей работы безвозмездно передаваемого  с 1 апреля алмазниками имущественного комплекса этого ПСХ. Один из пунктов договора подразумевал оказание на протяжение трёх лет финансовой помощи со стороны акционерной компании новой сельскохозяйственной структуре.

Наряду с выделением средств на финансирование плановых расходных мероприятий ООО «Батамайское», таких как закуп топлива, комбикормов и т.п, а также приобретением нового силосоуборочного комбайна, катера и парома, ещё в мае 2014 года АК «АЛРОСА» было отдельно выделено 12 миллионов рублей на покупку линии по переработке и пакетированию молока, отвечающей всем требованиям, предъявляемым к производителям данного вида продукции ФЗ №83.

Подарок ООО Батамайское
Новая линия

Она была приобретена муниципальным образованием в третьем квартале следующего года у ижевского производителя ООО «Авис», и, после проведения всех необходимых мероприятий в середине января 2016 года состоялась торжественная церемония запуска данной новинки в эксплуатацию. В зависимости от тары, в нашем случае сертифицированная бутылка из пищевого пластика, а также технологии её обработки водой, содержащей ионы  азота, сроки хранения готовой продукции составляют от 10 суток и выше. Производительность новой линии позволяет разливать до 1000 бутылок в час.

АК «АЛРОСА» выполняет все взятые на себя, согласно договору, обязательства и в течение 2016 года окажет финансовую помощь МО «Ленский район» в размере 20 млн. рублей для покрытия хозяйственных расходов ООО «Батамайское».

Фото Сергея Борисова

Добавить комментарий

Читайте также: