Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

В Ленской районной больнице появился новый флюорограф

Всего несколько секунд и флюорография пройдена. Еще год можно не беспокоиться. Именно через такой срок на каждом предприятии требуется новый результат обследования. Но чтобы попасть в заветную кабинку пациентам порой приходилось ждать часами, а то и днями, ведь старый флюорограф уже давно изжил свой срок. Он то ломался, то перегревался, и врачам приходилось закрывать кабинет на неопределенный срок. Но, наконец-то, в январе в больницу поступил новый флюорограф. 

Андрей МЫТАРЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ: «Это флюорографический аппарат «Проматрикс» 2015-ого года выпуска. Т.е. абсолютно новый. Он отличается от старых версий тем, что можно пропускать большое количество медосмотров. Он намного быстрей. Аппарату старому было около 10 лет, он часто выходил из строя. Производителем уже не выпускались на него запчасти. Ну вот выделили средства, закупили аппарат. Так что сейчас уже около месяца работаем и пропускаем около 1000 человек в месяц».

Больница потратила на флюорограф 4,5 миллиона рублей. Но это стоит того. Теперь в часы приема у рентген-кабинета больших очередей нет. Пациенты идут один за другим, а на обработку снимков уходит около 4 минут – гораздо меньше, чем раньше. Причем снимки стали более качественные, их можно даже редактировать.

Андрей МЫТАРЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ: «Больше в программе появилось обработки снимков. Можно контрастность уменьшать, определенные участки смотреть, также распечатывать их. И большая база данных – около 7 лет».

Появился в больнице и новый рентген-аппарат. Старый аппарат перестал работать еще год назад, пользовались переносным. Пациенты были недовольны. Поэтому с новым рентгеном врачи стали работать, как говорят они сами, без нервного напряжения. Обновлять базу Ленская ЦРБ планирует и дальше. В этом году здесь ждут компьютерный томограф. Такого оборудования у нас еще не было.

ТРК "Алмазный край" 

Добавить комментарий

Читайте также: