Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

В Ленске закрывают единственную государственную оптику

Дешево и быстро очки в Ленске делают только в одном месте – государственной оптике по Первомайской, 15. Но с 10 апреля учреждение, которое относится к ленской районной больнице, закрывают.

Вадим БАКЕЕВ, ПРОДАВЕЦ-ОПТОМЕТРИСТ: «Ее же давно хотели ликвидировать, так как не рентабельно. Разговор был 3 года назад».

Вадим Токмашов пользовался услугами государственной оптики несколько лет. Здесь он покупал очки и проверял глаза, как в кабинете у офтальмолога. Ведь оптика была еще и «Центром коррекции зрения». О том, что ее закрывают, Вадим узнал от нас и очень удивился.

Вадим ТОКМАШОВ, КЛИЕНТ ОПТИКИ: «Но здоровье тоже в убыток может быть. Или у нас что – деньги самое главное в жизни?»

Стандартные очки в государственной оптике стоят 600-700 рублей. Для сравнения – в частной оптике – около 2 тысяч рублей. Поэтому сюда идут в основном пенсионеры. В день бывает до 40 человек. Повышать цены госпредприятие не может – вот и решили оптику закрыть.

Леонид ЕГОРОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЛЕНСКОЙ ЦРБ: «Содержание помещения приносит убыток 1 миллион рублей в год. Поэтому мы приняли решение, что «Центр коррекции зрения» там будет закрыт».

О том, что оптику закроют, узнали депутаты районного совета и подняли этот вопрос на сессии. Он же прозвучал во время прямого эфира с исполняющим обязанности главы района Василием Лукьянцевым.

Василий ЛУКЬЯНЦЕВ, И.О. ГЛАВЫ ЛЕНСКОГО РАЙОНА: «Мы обязательно по этому вопросу проговорим. Приложим максимум усилий, чтобы не закрыть нам оптику».

Своих клиентов, говорит главврач Ленской больницы, медики не бросят. Оптика заработает вновь, но в другом месте и в другом формате

Леонид ЕГОРОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЛЕНСКОЙ ЦРБ: «Центр коррекции зрения» там будет закрыт. Одновременно мы решаем вопрос о том, чтобы открыть его аналог у нас в районной поликлинике. Где и будет работать указанный специалист».

Вот только откроют это отделение не раньше, чем в июне. Остается надеяться, что планы не изменятся и летом дешевые очки снова будут доступны ленчанам.

ТРК "Алмазный край"

Добавить комментарий

Читайте также: