Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Путь на север вновь открыт

Эту новость сообщил руководитель Центральной диспетчерской службе ПУ «Алмаздортранс» Николай Паранёв утром 8 июня.

В это время под наблюдением представителей службы безопасности дорожного движения управления, после месячного перерыва, связанного с ремонтом моста на 425 км, по нему возобновился проезд транзитного транспорта автотранспортных предприятий «Алмаздортранса» на северные площадки акционерной компании. Так как на нём сейчас завершаются восстановительные работы, то пока по нему открыто только одностороннее движение.

В связи с тем, что этот объект нуждался в капитальном ремонте, ещё весной МУАД привлёк для замены двух пролётов одного из своих подрядчиков. В конце апреля - начале мая, пока вследствие весеннего паводка на Олгуйдахе не повысился уровень воды, благодаря корректировке планов и по существовавшему на тот период времени броду, в Айхал и Удачный удалось досрочно завезти часть майского объёма груза. Накопление оставшейся его части производилось в Мирном.

Теперь, как на Ленской, так и на Мирнинской площадках, началась отгрузка первоочередных для основных производства грузов, таких как: автошины, металлоконструкции, трубы, дизтопливо и прочей номенклатуры груза. С возобновлением полноценного движения по мосту, их перевозки в летний период будут существенно интенсифицированы.

Сергей Борисов

Добавить комментарий

Читайте также: