Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Достойная смена

Достойная смена подрастает у ленских алмазников. И это, в очередной раз, доказала районная церемония «Ученик года-2016».

В этот раз она прошла во дворце культуры «Юность», со сцены которого  17 июня звучали многочисленные поздравления победителям и призёрам различных номинаций. Но, пожалуй, одним из центральных событий стало вручение золотых медалей  выпускникам этого года. В этот раз их шестеро, и при этом, половина  - дети работников Ленской площадки акционерной компании.

Достойная смена
Медалисты 2016 года: Владилен Боргард, Марина Ананенко и Ольга Бухарова

Уже после церемонии, вечером 20 июня, стали известны результаты профильного ЕГЭ по математике. Так вот, двое из них – Владилен Боргард и Марина Ананенко по результатам двух основных выпускных испытаний набрали выше 90 баллов за каждый предмет. Это свидетельствует не только  о хорошем качестве  подготовки в образовательных учреждениях Ленска, но и высокой мотивированности детей работников АК «АЛРОСА».

Достойная смена
Поздравление директора ПУ «Алмаздортранс» Андрея Бухарова

Помимо этого, на церемонии были отмечены городские школьники, достойно представлявшие наш район на олимпиадах, спортивных, творческих  и прочих конкурсах от районного до регионального и всероссийского уровней. И в этой связи хочется привести слова начальника управления социального развития МО «Ленский район» Натальи Эндерс:

-Бывая в отпуске на материке, я всегда рассказываю о достижениях наших детей, и мои тамошние знакомые удивляются и искренне завидуют количеству одарённых детей в таком небольшом городке, как Ленск, - на что я им отвечаю:

-А вот мы такие!

Сергей Борисов.
Фото автора.

Добавить комментарий

Читайте также: