Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Самая долгожданная

За неказистым забором – важная стройка и долгожданный социальный объект – клиника матери и ребенка. За летние месяцы внешне она приобрела почти законченный вид. Согласно контракту она будет сдана в эксплуатацию к концу текущего года.

 Новая клиника матери и ребенка в Ленске

А пока в разгаре черновые работы по внутренней отделке. Бригады шпатлюют стены, проводят электричество, монтируют вытяжки. Снаружи готовятся площадки под благоустройство. Клиника будет встречать посетителей современным внешним видом. Каким он будет – видно уже сегодня. И само учреждение и первая очередь жилых домов рядом блистают готовыми фасадами. А на учреждении даже появилась вывеска.

Анатолий МАКУШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МО «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ: «Сумма контракта составила 303 миллиона 670 тысяч. Эти средства предусмотрены в бюджете района и надо сказать, что полностью финансируется за счет муниципального образования Ленский район».

Строить клинику начали еще в 2013 году. Но работы периодически останавливали. Требовалось время на решение сопутствующих проблем. Например, на получение квот с республики для привлечения иностранной рабочей силы. Но больше вопросов вызвало подключение комплексного объекта к тепловодоснабжению.

 Новая клиника матери и ребенка в Ленске

Анатолий МАКУШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МО «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ: «Объект огромный. Вы сами видите 4 девятиэтажных здания плюс наша клиника, необходимо вносить изменения в отопительную систему всего микрорайона».

И такие изменения были внесены. Ленское предприятие тепловых и электрических сетей заказало целый проект, согласно которому для подключения комплекса необходимо было провести дополнительные работы.

Сергей ПЕДЕНКО, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ЛЕНСКОГО ПТЭС: «Решается вопрос по непосредственному подключению. Там порядка 30 метров необходимо дополнительно проложить тепловые сети к данному дому, построить узлы ввода. Тендер на сегодняшний день проведен. Подрядчик определён, работы начали вестись. И глобальных проблем, которые бы повлияли на подключение этого дома на сегодняшний день я не вижу».

Пока строители делают свою работу, энергетики свою, районные власти отрабатывают вопрос оснащения новой клиники. Объект должен быть современным не только снаружи, но и внутри. К открытию учреждения на средства республиканского бюджета будет закуплено новое современное оборудование для качественного медицинского обслуживания детей и женщин.

ТРК "Алмазный край"

Добавить комментарий

Читайте также: