Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Еще 39 семей получили ключи от долгожданных квартир

Константин Корягин 14 лет стоял на очереди по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. После наводнения 2001 года его дом по улице Набережная, 64 стал непригодным для жизни, поэтому новой двухкомнатной квартире по адресу Тёплый стан, 10 он радовался особенно.

Переселение из аварийного жилья

КОНСТАНТИН КОРЯГИН, ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ: «Я очень рад, квартира хорошая, большая. Спасибо большое строителям за то, что построили такую квартиру. Ну, зима даст свою оценку, как тут будет тепло. Я уверен на 99 процентов, что будет тепло». 

Всего обладателями долгожданных квартир стали 39 ленских семей. Из них 2 получили 3-х комнатные квартиры, 16 - 2-х комнатные и 21 семья теперь будет обживать новые 1-комнатные квартиры. Глава города Александр Хорунов как всегда лично вручил ключи новосёлам. 

Переселение из аварийного жилья

АЛЕКСАНДР ХОРУНОВ, ГЛАВА МО ГОРОД «ЛЕНСК»: «У нас сегодня 24 квартиры по этапу 15-го года, 14 – по этапу 16 – го года. Дом мы должны были сдать в ноябре прошло года, но тут объективная причина - это проблемы с бюджетом и мы немного задержались, но сегодня мы этот дом сдаём и вручаем ключи». 

Совсем молодой микрорайон «Тёплый стан» пока находится в стадии строительства и требует развития и благоустройства. Застройщик – фирма «Монолит» обещает: в ближайшие 5 лет здесь все поменяется. 

ТАТЬЯНА ИСТОМИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ООО «МОНОЛИТ»: «У нас уже закуплено оборудование, очень хорошие стационарные антивандальные тренажёры, детская площадка. Мы посмотрели в элитных районах Новосибирска, как там делают клумбы, и всё это мы воплотим здесь». 

Уже подключено отопление и к новому дому по адресу Нюйская, 16. Еще 64 семьи переедут в красивую девятиэтажку в хорошем районе города.

Переселение из аварийного жилья

ТРК "Алмазный край"

Добавить комментарий

Читайте также: