Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ПОЭТИЧЕСКАЯ ХРОНИКА ЛЕНСКА

На протяжении всей истории Ленску признавались в любви люди, которые здесь родились, выросли или продолжительное время жили. Об этом как нельзя лучше свидетельствует количество поэтических посвящений нашему городу. Читать далее...

«Всему начало здесь, в краю родном…»

23 января уютный зал центральной библиотеки был полон участниками конкурса к 90-летию Ленского района. Конкурс «Всему начало здесь, в краю родном…» собрал учеников из школ района и взрослое население, почитателей поэзии Ленских авторов.

Учащимся и взрослым была предоставлена возможность прочитать любимые произведения. Выбирая стихотворения, многие предпочли стихи Сергея Москвитина, Валентины Носенко, Виктора Нестерова и многих других авторов.

Конкурсанты проникновенно, чувственно читали стихи Ленских поэтов. Слух радовали стихотворения в исполнении самых маленьких конкурсантах: Беляевой Анастасии, Келейнова Ивана, Ковтун Анастасии, Калмыковой Дианы. Каждый, выходя на сцену, выкладывался сполна. И это вызывало восхищение. Дети признались, что участие в конкурсе одновременно волнительное и приятное мероприятие. Оно даёт возможность показать свои способности. Затаив дыхание, слушали присутствующие выступления Васильевой Риммы Михайловны и Рыбкина Валериана Гавриловича. Березовская Т.М., Шушминцев Андрей, Шестаков С.И. прочли свои стихи, которые зал слушал с удовольствием.

Пока жюри совещалось, участники и болельщики не скучали: была проведена викторина «Знай свой край», послушали песню в исполнении Рыбкина Валериана Гавриловича.

Призовые места в группе учащихся жюри разделило так: 1 место-Зятькова Александра и Попов Данил, 2 место -Беляева Анастасия, 3 место - Келейнов Иван. Среди взрослых 1 место заняла Березовская Татьяна Михайловна, 2 место - Любавина Валентина Павловна, 3 место-Рыбкин Валериан Гаврилович.

Подводя итоги, ведущая Пляскина Нина Ивановна отметила, что каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике. В каждом чтении звучала гордость за наш Ленский район. И хочется надеяться, что ребята, успевшие поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело - не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными детьми будущее России.

Конкурс чтецов 

Добавить комментарий

Читайте также: