Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ПОЭТИЧЕСКАЯ ХРОНИКА ЛЕНСКА

На протяжении всей истории Ленску признавались в любви люди, которые здесь родились, выросли или продолжительное время жили. Об этом как нельзя лучше свидетельствует количество поэтических посвящений нашему городу. Читать далее...

Встреча с писателем

18 марта библиотека микрорайона «Разведчик» по просьбе учащихся школы № 5 пригласила на творческую встречу «Писатели родного края» нашего земляка, писателя, поэта, краеведа Сергея Москвитина.

Встреча с С. Москвитиным
Наталья Иннокентьева представляет гостя

Встреча прошла на позитивной ноте, ребята активно задавали вопросы по творчеству писателя, интересовались биографией других наших литераторов Виктора Нестерова, Тамары Логачёвой. Их интересовали вопросы по изданию книг, прозвучали даже каверзные вопросы про гонорары и становление на путь писателя.

Встреча с С. Москвитиным
Сергей Москвитин отвечает на вопросы

Сергей Владимирович подробно и обстоятельно рассказал про писательский труд, про увлечение краеведением, про посёлок Витим; поведал, как по крупицам собирал материал для книги «Витимская слобода».

Вопросов прозвучало много… Подводя итоги, ленский писатель назвал победителя конкурса вопросов, им стал учащийся 11 класса Игорь Никонов. Он получил в подарок новую книгу из рук автора – «Мой родной уголок».

Встреча с С. Москвитиным
Победитель конкурса вопросов Игорь Никонов

Наш гость охотно откликнулся на просьбу почитать стихи. В благодарность за внимание к его творчеству со стороны работников библиотек он прочитал стихотворение «Лоцманы книжного моря», а потом, выполняя просьбу одной из участниц встречи, прочитал стихи о любви.

По окончанию мероприятия ребята поблагодарили Сергея Владимировича и пожелали чаще проводить подобные встречи.

Все желающие получили в подарок книгу «Под созвездием Лиры» – альманах литературного объединения «Фламинго».

Сергей Владимирович пригласил ребят и работников библиотеки на презентацию книги «Мой родной уголок», которая состоится 26 марта в 17-00 в центральной библиотеке.

О встрече в стенах библиотеки написал ученик 10 класса Николай Солонарь, заметка размещена сайте школы № 5.

Встреча с С. Москвитиным
На память о встрече

В заключение хочется поздравить Сергея Владимировича с двумя значительными победами – первым местом в Международном конкурсе сказок, организованном кафедрой русской классической литературы и славистики Литературного института А. М. Горького и сайтом поддержки семейного чтения «Читаем вместе», и дипломом II степени VIII Международной поэтической премии «Образ».

Наталья ИННОКЕНТЬЕВА,
заведующая библиотекой микрорайона Разведчик

Добавить комментарий

Читайте также: