Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Мероприятие «Культура и Я» прошло в Центре Православной Культуры

21 марта в Центре Православной Культуры для учащихся воскресной школы состоялось мероприятие «Культура и Я», посвященное Дню работника культуры России. Основной целью познавательной игровой программы являлось раскрытие понятий «культура поведения»: нравственных взаимоотношений в коллективе, формирование культурного поведения в повседневной жизни, развитие умения правильно оценивать себя и других.

Первая часть программы прошла в форме беседы, рассматривались понятия «вежливость», «деликатность», «скромность», а также дети дружно отгадывали «вежливые» загадки, рассматривались ситуации об общепринятых правилах этикета, складывались мудрые русские пословицы.

О том, какие существуют враги, и от кого нужно беречь язык говорилось во второй части программы «О культуре речи», она была предназначена не только для детей, но и для родителей.

Третья часть программы предусматривала командные игры, команды «Гласных» и «Согласных» очень дружно и находчиво отвечали на вопросы ведущей, говорили друг другу добрые слова и очень творчески показали себя в подвижных играх. Победила, конечно же, дружба и каждый ребенок получил очередной урок о законах поведения культурного человека.

Поведения подростков, в значительной мере складывается под влиянием общественного мнения, поэтому важно, чтобы такие уроки нравственности, являющиеся непременным атрибутом общечеловеческой культуры, являлись управляющим курсором и благотворно сказывались на нравственном развитии подрастающего поколения.

Заместитель директора ЦПК Н.М.Наумова

 

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"