Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Центре православной культуры отпраздновали День России

В городе Ленске, в Центре православной культуры при храме Святителя Иннокентия Московского отпраздновано 12 июня «День России». Мероприятие проведено в форме викторины для детей под названием «Россия - Родина моя».

  

14 июня 2015 года в помещении библиотеки при храме Святителя Иннокентия Московского, педагогами Центра православной культуры проведено мероприятие для детей младшего и среднего школьного возраста, посвященное государственному празднику 12 июня «День России».

Цель мероприятия: вклад в воспитание детей патриотического духа, а также развитие навыков работы в команде, внимания, быстроты реакции, повторение и получение новых знаний о ключевых государственных, политических и культурных символах, и исторических событиях России.

В мероприятии приняли участие воспитанники детского социально-реабилитационного центра и дети, обучающиеся в воскресной школе. Мероприятие под названием «Россия – Родина моя», проведено в форме викторины, в сопровождении красочной электронной презентации и тематических музыкальных композиций. В начале мероприятия ведущие продекларировали стихи о России, а также  представили вниманию ребят исторические факты образования Российской Федерации, о выборах первого президента и учреждение государственного праздника «День России». В начале мероприятия все участники были разделены на две команды под названием «Орлы» и «Победа». Во время викторины команды отвечали на вопросы посвященные истории России, государственному устройству и символике Российской Федерации, о выдающихся культурных и государственных деятелях, прославивших нашу Родину. В рамках конкурса «умелый дизайнер», каждой команде было предложено на скорость изготовить аппликационную композицию на ватмане из журнальных вырезок-картинок, и защитить свою работу небольшим рассказом о том, какой ребята представляют свою Родину. Также был проведен командный конкурс на самое точное исполнение гимна РФ.

По итогам конкурсов победителем была признана команда «Победа».

Полагаем, что поставленная нами цель в начале мероприятия, достигнута. Дети проявили огромный интерес к своей Родине. Они активно отвечали на предлагаемые вопросы, весело и дружно обсуждали версии командных ответов, с интересом и энтузиазмом готовили и защищали аппликационную композицию, ответственно и серьезно подошли к исполнению Гимна России. Атмосфера мероприятия в целом создалась теплая и доброжелательная, дети выразили благодарность организаторам и пожелание встретиться еще.

Светлана Калганова

 

 

 

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"