Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ночной дозор Ленских витязей

В устье реки Мурья Ленского района с 25 по 29 августа 2015 года прошли военно-полевые сборы православного военно-патриотического клуба «Витязи». Идея проведения сборов принадлежит атаману Ленского округа Сергею Пушкареву и настоятелю храма свт. Иннокентия иерею Анатолию Астафьеву. Клуб «Витязи» существует под эгидой Ленского городского казачьего общества Якутского казачьего полка с 2013 года.

Дети учились фланкировке (фехтованию шашкой), верховой езде, стрельбе из пневматических винтовок и пистолетов. Ребята постарше стреляли по мишеням из настоящих охотничьих ружей и лука. С утра до обеда дети изучали и готовили доклады по тактико-техническим характеристикам оружия, такого, как автомат Калашникова, пулемет Калашникова, пистолет Макарова.

Каждый день проводились различные конкурсы,  в конце сборов была полоса препятствий, где дети метали гранату, стреляли по мишеням и бежали всю дистанцию с автоматом Калашникова.

В последнюю ночь произошло удивительное событие, которое сделало эти сборы особенными и очень памятными. Часовые, выставленные организаторами около четырех часов утра, увидели северное сияние и разбудили остальных ребят, чтобы они смогли вместе посмотреть на это замечательнее явление.

Все ребята вернулись счастливыми, потому что обрели новых друзей и получили необходимые навыки обращения с огнестрельным оружием и казачьей шашкой.  По итогам первых сборов организаторами принято решение на следующий год организовать их на более длительный срок с включением игры «Зарница».

Георгий Попов

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"