Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Духовные скрепы

25 сентября в Ленске начал работу второй православный съезд молодежи Ленского района, девизом которого стала заповедь равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь: «И утверди в них веру истинную…».

На торжественном открытии съезда в ЦДО «Сэргэ» собрались более ста ребят из Ленска, Пеледуя, Витима, Беченчи, Турукты, Орто-Нахары, Мурьи и Мирного. После официальной части участники съезда разделились на четыре команды – «желтые», «красные», «оранжевые», «зеленые», и сразу окунулись в работу. Им предстояло подготовить и провести мероприятия в доме престарелых, социально-реабилитационном центре, а также с детьми-инвалидами и ребятами, состоящими на учете комиссии по делам несовершеннолетних.

После этого, не сбавляя темпа, разноцветные группы рассредоточились в старой части города Мухтуе - это краеведческий квест с вопросами из прошлого, который всех привел к местонахождению не сохранившейся до наших дней  Николаевской церкви. Здесь в воскресенье участники крестного хода установят поклонный крест.

Второй день начался с культурной программы. Свои двери распахнул Ленский историко-краеведческий музей - экскурсии по выставочным экспозициям, мастер-класс по народной игрушке – все прошло на одном дыхании, динамично и продуктивно, кто-то смотрел и слушал, кто-то мастерил сувениры для предстоящий воскресной акции «Городское добро».

Замечательный солнечный день добавил еще больше позитива в спортивную программу на стадионе «Алмаз», где участники выложились на полную,  играя в русские народные игры.

Молодой человек нашего времени и то, что он слушает, одевает, как говорит, где и с кем общается – эти вопросы обсуждались на «круглых столах». Итог, главной мысль, которую озвучил модератор музыкального «круглого стола», солист группы «Ладони» (Москва) Максим Гавриленко, наверно, можно подвести под все темы обсуждения – не важно, на каком инструменте ты играешь, главное, что у тебя в сердце…

Сегодня воскресенье. Утро. Литургия. Мы готовимся к крестному ходу… Нужно успеть сделать ещё много важного, чтобы наши духовные скрепы стали ещё сильнее.

Елена ПЛАТОНОВА
Фото автора

Перед открытием

В доме престарелых

Команда желтых с детьми-инвалидами

Красные в социально-реабилитационном центре

На круглом столе. Знакомство с гуслями

Чехарда

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"