Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

С Богом хоть за море, а без Бога ни до порога

Что у нас, Центра православной культуры, нового?

Много всего было. Конечно, каждый день – это подготовка к Пасхе. Для учащихся воскресной школы Центр православной культуры проведет праздник 2 мая.

Были встречи, поездки по району и за его пределы. Сами ездили и к нам приезжали.

31 марта в гостях у православного прихода ленского храма были участники автопробега из Якутска «Наша Родина – Россия». С какой целью и куда ехали автомобилисты читайте здесь http://yakutia.info/article/174476. Иерей Дионисий Сеничев благословил гостей на обратную дорогу.

 Будни ЦПК
Участники автопробега. 31 марта 2016 года.

Накануне 30 марта в Ленском историко-краеведческом музее в рамках празднования Дня работника культуры состоялся «круглый стол» на тему «Культура XXI века: традиции и современность». На мероприятии с докладом о патриотическом воспитании населения Ленского района выступила Ольга Морока, директор Центра православной культуры.

 Будни ЦПК
Работники культуры Ленского района.

 Будни ЦПК
"Круглый стол" на тему: "Культура XXI века: традиции и современность".

В субботу 2 апреля учащиеся воскресной школы приняли участие в миссионерской поездке в Нюю с благочинным Ленского округа иереем Анатолием Астафьевым. В храме Успения Пресвятой Богородицы священник отслужил Божественную Литургию и Литию. Вместе с педагогом воскресной школы и местными жителями дети приняли участие в службе, исповедовались и причастились.

 Будни ЦПК
2 апреля 2016 года. Учащиеся воскресной школы г.Ленска в Нюе.

4 апреля катехизатор храма святителя Иннокентия Московского Егор Попов провел киноклуб в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Ребятам был показан «Щенок» - современный фильм о настоящих человеческих ценностях. Обсуждение прошло интересно, детям понравилось кино и сама встреча.

 Будни ЦПК
Детский киноклуб в реабилитационном центре для несовершеннолетних. 5 апреля 2016 года.

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"