Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Чудо выше всех чудес – Христос воскрес!

Радость в сердце каждого верующего – Пасха! В понедельник 2 мая праздничное пасхальное мероприятие, организованное Центром православной культуры в первой школе, открыли воспитанники воскресной школы - участники постановки «Пасхальный агнец». 

История начинается в ветхозаветные времена… На дверях египтян изображен кровью заколотого ягненка знак креста для спасения от смерти младенцев в доме…

На сцене появляются двое – хромой брат и слепая сестра, они ищут пророка из Назарета - Иисуса, в надежде, что он спасет их от недугов. Слепая Анна говорит: «Однажды он сказал: «Я миру свет!», а я не вижу света. Я хочу его увидеть, если не глазами, то чистым сердцем…» Разубедить их в силе Христа пытается фарисей, называющий Иисуса бродягой и обвиняющий апостолов в том, что это они украли тело своего Учителя из гробницы… Не верил фарисей, пока не увидел сам чудо Воскресения Господня: «Теперь глаза открылись, мое сердце наполнилось любовию великой…» 

…И как пасхальный агнец принесенный
Хранил от смерти первенцев еврейских,
Христос, принесши жертву на Голгофе, 
Стал новым Агнцем, победившем смерть...

Господь после своего Воскресения заповедал нам: «Радуйтесь!» А иметь радость в сердце можно только в одном случае – если мы сами дарим людям радость.

И дарили её в этот день воспитанники воскресной школы гостям праздника - детям, родителям, педагогам.

Больше всех удивили и порадовали самые маленькие воспитанники воскресной школы из группы Надежды Серкиной. Они представили театральную постановку «Цыплята». 

Пасха 
2 мая 2016 года. Праздник Пасхи для учащихся воскресной школы

Пасха 
Театральная постановка "Цыплята". Младшая группа воскресной школы. Руководитель Надежда Серкина.

Поздравили дети с Пасхой и пожилых людей в Ленском доме-интернате для престарелых и инвалидов – подарили подарки, спели хором песни с музыкальным руководителем Эльвирой Горбенко, кукольный театр «Благовест», (руководитель Оксана Бородулина) показали спектакль.

Пасха 
2 мая 2016 г. Воскресная школа в Доме-приюте для престарелых и инвалидов.

Пасха 
2 мая 2016 г. Участники спектакля "Иов многострадальный".

Пасха 
2 мая 2016 г. Постановка "Пасхальный агнец"

«Не оставайтесь в долгу никому ничем, кроме взаимной любви», – слова из кукольного спектакля «Иов многострадальный» пусть будут нашим пожеланием вам, ленчане!

Елена ПЛАТОНОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"