Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Есть у возвращения начало…

Для одних всё самое интересное случается в экспедиции, и их история заканчивается с возвращением домой. Для других всё только начинается с того момента, как рюкзак опущен с плеч… 

Впереди день за днём работа над проектом, поездки на конференции, что некоторым кажется приятным времяпрепровождением, а на самом деле это еще ответственнее и сложнее – представлять в одиночку проект, над которым трудилась целая команда. Как в нашем случае с проектом школьной православной краеведческой экспедицией «Возрождение-2015» о реконструкции истории Ленского района. 

На районной научно-практической конференции «Шаг в будущее» в Ленске этот проект успешно представили Галина Серкина (10 класс, школа №4) и Ксения Оводнева (10 класс, школа №1). Потом эстафету подхватила Карина Богатых, ученица 11-го класса школы №1, защищавшая проект сначала на республиканском уровне Якутске, потом на всероссийском в Санкт-Петербурге и Ярославле. 

Небольшой рассказ Карины о достижениях проекта и своих впечатлениях – иллюстрация того, как экспедиция по району превращается в путешествие по России…

Елена ПЛАТОНОВА.


 Питерский вальс

Поездка, в которой мне предстояло защищать проект по итогам экспедиции «Возрождение», прошла очень интересно. Ленский район и школа №1 не ударили в грязь лицом! Наша исследовательская работа была отмечена кандидатами, докторами, профессорами из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и заняла призовые места – это диплом лауреата I степени в Санкт-Петербурге и диплом лауреата II степени в Ярославле.

Питерский вальс
Делегация Ленского района в Санкт-Петербурге. Апрель 2016.

Такого успеха нельзя было добиться без моральной поддержки. Большое спасибо я хочу сказать руководителям проекта - Татьяне Александровне Максимовой и иерею Анатолию Астафьеву, а также моим родным и друзьям. А также за организацию этой поездки я благодарю Наталью Владимировну Щебельскую, директора первой школы, и Комитет по молодежной и семейной политике МО «Ленский район».

Санкт-Петербург – замечательный город, в котором я побывала благодаря участию в конференциях второй раз, и второй раз он подарил мне новые незабываемые впечатления. Этот город для меня как родной, здесь потрясающая атмосфера. Уличные музыканты, добрые люди, смешные прохожие, которые идут и танцуют, никого не стесняясь… Здорово сидеть на Дворцовой площади и подпевать музыкантам вместе с питерцами!

Питерский вальс
Карина Богатых в Санкт-Петербурге. Апрель 2016

Питерский вальс
Награждение в БГТУ им.Д.Ф.Устинова. Санкт-Петербург. Апрель 2016.

Во время работы на конференции запомнились веселые организаторы, всегда готовые прийти на помощь в любой ситуации… И вообще Санкт-Петербург оставил только теплые, светлые и радостные воспоминания.

Питерский вальс
Участники конференции "Открой в себе ученого" в Санкт-Петербурге. Апрель 2016.

Ярославль отчасти не оправдал наших ожиданий на первый взгляд. Погода нас не радовала, было холодно. Еще грязные от слякоти весенние улицы… Но! Когда мы нашли старый город – он был прекрасен, чист, аккуратен! Множество храмов, памятников культуры и знаменитый медведь – легенда Ярославля, символ России.

Питерский вальс
Ярославль. Апрель 2016.

Организация работы научной конференции была хорошая, четкая, ясная. Время пролетело быстро и довольно увлекательно.

И вот, я дома, в Ленске… Иду по городу и Ярославль вспоминается мне уже не таким холодным... 

Карина БОГАТЫХ.

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"