Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Неутомлённые солнцем

5 июля - один из немногих тёплых деньков июля. В этот день начались вторые военно-полевые сборы клуба «Витязи». 

Ребятам предстояло прожить в лесу пять дней. Не каждый взрослый согласится на то, чтобы жить неделю в довольно-таки экстремальных условиях природы Якутии, но мы смогли! Нам было не сложно, так как мы дружный и сплочённый коллектив. В нашем составе был даже первоклассник, ученик первой школы Иван Михалев – наш юный патриот. Иван справился со всеми походными трудностями благодаря поддержке замечательных ребят. 

 Вторые военно-полевые сборы клуба «Витязи»
Члены клуба "Витязи" на военно-полевых сборах. 5-9 июля 2016 года.

Мы были разделены на две команды – «Тайфун» и «Тыгыдык». Командиром «Тайфуна» была Мария Тимошенко, а команду «Тыгыдык» возглавила я, Карина Богатых. 

По окончанию различных увлекательных соревнований, в том числе главного состязания – прохождения полосы препятствий, победила моя команда «Тыгыдык». Все ребята показали себя на высоте! Лучше всех фланкировал Евгений Лапин, лучшим костровым стал Дмитрий Новожон, самый меткий в стрельбе – Владимир Торопов, а в разборке и сборке автомата не было равных Марии Константиновой.

 Вторые военно-полевые сборы клуба «Витязи»
На полосе препятствий

 Вторые военно-полевые сборы клуба «Витязи»
Соревнования по стрельбе

По окончанию похода мы все были загорелыми, а некоторые даже «сгоревшими», так как солнце пекло неумолимо. 

Вечером мы все сидели у костра и передавали друг другу свечу, делясь своими впечатлениями о походе. И сразу стало ясно, что наша дружная жизнь в лесу всем по нраву, так как слышны были только положительные отзывы и желание остаться подольше. 

 Вторые военно-полевые сборы клуба «Витязи»

Сейчас ребята отдыхают, набираются сил перед учебным годом и новыми тренировками клуба, и ждут с нетерпением следующего похода.

Карина БОГАТЫХ.
Фото иерея Дионисия Сеничева.

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"