Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Пасхальные встречи в социальных центрах г. Ленска

Пасха – главный праздник для всех христиан. Радоваться Воскресению Христа Церковь призывает долго. Ведь пасхальная радость настолько огромна, что не вмещается в один день! С древности праздник длится целую неделю, Светлая седмица – так ее называют... 

Именно в эти дни - в субботу, 14 апреля, дети воскресной школы с руководителями Центра Православной Культуры при Храме Светителя Иннокентия побывали в Доме престарелых с праздничным концертом и подарками, изготовленными своими руками специально для бабушек и дедушек. 

Пасхальные встречи 2018

Пасхальные встречи 2018

Пасхальные встречи 2018

Пасхальные встречи 2018

Пасхальные встречи 2018

Пасхальные встречи 2018

Пасхальные встречи 2018

15 апреля, в воскресенье этот же концерт после Богослужения и причастия был показан для прихожан Храма. В программе концерта пел хор воскресной школы, дети в роли ангелов читали стихи, показан был спектакль «Спешите делать добрые дела». В театрализованном представлении, в котором дети говорили о милосердии и наказах Божьих были задействованы самые активные театралы студии «Воскресенье». 

Пасхальные встречи 2018

«Христос воскресе – Воистину воскресе!» - слова приветствия друг друга с первого дня Пасхи и до Вознесения Господня! Этими словами встречала деток из реабилитационного центра творческие руководители православного центра 19 апреля. С детьми была проведена беседа за чаем, где дети искренне говорили о своих желаниях. Когда зашла речь о том, что в эти особо радостные дни можно подниматься на колокольню и звонить во все колокола, то многие говорили, что всегда мечтали об этом, а маленькая девочка Ксения мечтала посидеть рядом с батюшкой и поговорить... Дети смотрели фильм о Пасхальных традициях, а потом в сопровождении звонаря Сергея поднялись на колокольню, чтобы позвонить в колокола. В колокола дети звонили все по очереди, очень довольные своими достижениями в зонарном искусстве они продолжили разговор в классе за чаем, здесь шла речь о том, какие бывают колокола и какие события оповещаются ими.

Пасхальные встречи 2018

Пасхальные встречи 2018

Пасхальные встречи 2018

20 апреля, на следующий день к ребятишкам в реабилитационный центр приехал батюшка с куличами и мечта девочки Ксюши сбылась! Приезд отца Дионисия был неожиданным, все дети были очень рады, они смотрели на него искренним добрым взглядом и улыбались. В беседе с добрым и мудрым батюшкой дети раскрывали свои сердца, батюшка раздал им иконки «Воскресение Христа» и задание - до следующей встречи обязательно узнать о Святых под чьим именем им повезло родиться… 

Пасхальные встречи 2018

Руководитель клубного формирования ЦПК
Наталья НАУМОВА

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"