Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Военно-полевой поход

Формирование духовно-нравственных ценностей, взглядов, идеалов у учащихся является приоритетным в молодежной политике. Именно наша молодежь в ближайшем будущем станет определять развитие нашей страны и обеспечивать ее безопасность.

Военно-полевой поход

Военно-полевой поход

Православный военно-патриотический клуб «Витязи» Центра православной культуры МКУ «Ленского районного управления культуры» активно пропагандирует и укрепляет духовно-нравственные ценности, патриотизма в душе каждого школьника, являющегося воспитанником клуба, а также участником всех проводимых занятий и мероприятий. Военно-полевые сборы являются неотъемлемой частью в совокупности всех проводимых мероприятий, общей физической подготовки. В данном мероприятии могут принять участие каждый школьник, проживающий на территории Ленского района. Военно - полевые сборы проходят при поддержке МКУ «Ленского районного правления образования».

В 2019 году проведение военно-полевых сборов планировалось провести на базе Муниципального образования «Поселок Пеледуй», где должны быть сформированы группа ребят в количестве 30-ти человек. Выбрано место, наиболее подходящее для формирования лагеря. Но по ряду причин и возможностей правильной безопасной организации, которые планировались в течение года, организаторами мероприятия было принято решение провести сборы на территории Ленского района. В состав основной группы вошли воспитанники ПВПК «Витязи» и учащиеся СОШ №1. Общее количество участников сборов составило 15 человек.

С 15-19 июля 2019 года военно-полевые сборы прошли в п.Южная Нюя на берегу р.Лены. Начальником сборов назначен Леонид Петрович Синьков-руководитель ПВПК «Витязи». Духовный наставник клуба – иерей Храма Святителя Иннокентия Московского Дионисий Сеничев. Огромная благодарность за помощь в организации и проведении сборов Серкиной Надежде Борисовне - воспитатель лагеря, ответственная за полевую кухню.

Юноши были разбиты на взводы, для каждого из которого занятия начинались строго в 10.00 каждого дня до 16.00 часов. Парни несли суточный наряд, осваивали тактическую, огневую, строевую и медицинскую подготовку. Преодолевали полосу препятствий, которая включала в себя забег на 3 километра, прохождение вброд, преодоление высоты. Необычным и запоминающимся для участников сборов стало проведение впервые «Боевой тревоги». На торжественном закрытии сборов всем участникам были вручены грамоты и памятные значки. Программа сборов была выполнена полностью без происшествий и нарушений правил и мер безопасности.

Военно-полевой поход

Военно-полевой поход

Военно-полевой поход

Военно-полевой поход

Военно-полевой поход

Военно-полевой поход

Военно-полевой поход

Военно-полевой поход

Военно-полевой поход

Военно-полевой поход

Военно-полевой поход

На данный период времени материально-техническая база ПВПК «Витязи» находится в стадии формирования. Благодаря грантовой поддержке, выделяемых субсидий МО «Ленский район», приобретены оборудование для тренировок по рукопашному бою, стрельбе из пневматического оружия, дополнительно закуплены лодка, палатка, бензиновый генератор для выработки электроэнергии. Благодаря финансовой поддержке МКУ «Ленское районное управление культуры» сшита часть сценических костюмов для воспитанников клуба. Постепенно растет число желающих помочь в развитии и формировании личностных качеств воспитанников клуба. Так в 2019 году в клуб пришел тренер по рукопашному бою. Каждый воспитанник ПВПК «Витязи» активно принимает участие в культурно-массовых мероприятиях города и района, с гордостью проносит честь и знамя родного края. Организаторы и руководители клуба стараются как можно больше узнать, расширить кругозор, укрепить сотрудничество с другими организациями, работающими в данном направлении за пределами нашего Ленского района. Совершенствуют свои навыки и закрепляют их на общих занятиях.

Военно-полевой поход

Военно-полевой поход

Пожелаем Православному военно-патриотическому клубу «Витязи» процветания и дальнейшей плодотворной работы!

       Центр православной культуры

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"