Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Подготовка к Юбилею Победы продолжается

8 новых трехсторонних пилларсов (конструкции, светящиеся в темное время суток) установила администрация города на улицах Ленска в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На конструкциях изображены Ленчане, ветераны Великой Отечественной войны: Сорокина Вера Федотовна, Сулавко Илья Матвеевич, Демкин Василий Иванович, Гашкова Нина Герасимова, Зволинский Генрих Иосифович, Кошмелев Василий Васильевич, Нестеров Илья Петрович, Никонов Петр Степанович, Семёнов Алексей Александрович, Панов Василий Федорович, Попов Степан Михайлович, Анахин Дмитрий Николаевич, Егоров Константин Петрович, Гусев Василий Семенович, Захаров Иван Иванович, Захаров Николай Михайлович, Коростелев Аркадий Васильевич, Кудрин Владимир Васильевич, Попов Павел Константинович, Авдеев Николай Никандрович.

 Пилларсы

Конечно же - это не полный список наших земляков участвовавших в Великой Отечественной войне. К сожалению, сохранились фотографии не всех фронтовиков и не удалось охватить всех участников.

Пилларсы установили по ул. Ленина: на площади Ленина, рядом с Почтой России и с остановкой «Рынок»; по ул. Победы, по ул. Фурманова, по ул. Каландарашвили, по ул. Орджоникидзе, по ул. Первомайская.

 Пилларсы

 Пилларсы

Наша задача — сохранить память о земляках, ветеранах, которые своим трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине, обеспечили нам мир, свободу и независимость.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Пресс-служба администрации МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: