Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Поклонимся великим тем годам

25 апреля 9 «А» класс школы №4 представил выпускной коллективно-творческий проект «Поклонимся великим тем годам», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Это был последний и самый лучший проект нашего художественного класса.  Мы долго и упорно готовились к нему, рисовали  картины, в которые каждый вложил свою душу. Стихи, прочитанные нашими одноклассниками, не оставили никого равнодушными. Каждое произнесенное слово проникало до глубины души и на глазах наворачивались слезы.

Мы как будто побывали в тех страшных годах, увидев то, через что прошли наши солдаты. Бесчисленные злодеяния творились на нашей земле, фашистами было организовано страшное по своей жестокости уничтожение народа. Наши сверстники шли по дорогам войны вместе со своими отцами и старшими братьями. Наш народ не собирался сдаваться, в нем жили вера, надежда, любовь.

В этот день мы вспоминали войну не для того, чтобы ненавидеть тех, кто принес на нашу землю смерть и страдания, а чтобы помнить всегда тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать и просто жить.  

На нашем проекте присутствовали гости, родители, ветераны войны. Они охотно подпевали нам и долго аплодировали. Украсили наш проект своими выступлениями Алексей Черноградский, танцевальный ансамбль «Фантазия», руководитель Зоя Кузнецова, Катя Матвеева и самая маленькая участница Олеся Дробышева. А какая была полевая кухня! Гречневая каша, черный хлеб, чай! И все это приготовили наши единомышленники Елена Кутявина и выпускник Александр Шмаль. Было очень вкусно! 

Огромное спасибо Ирине Анатольевне и, конечно же, нашим родителям за помощь в организации такого замечательного проекта. Спасибо всем учителям, кто пришел поддержать и посмотреть наши картины.

Вот и все. Пора поставить точку в завершении коллективно-творческого проекта! А мы, научившиеся держать кисть и рисовать, будем всегда благодарны своему наставнику Нине Киренской! 

Екатерина ТИМОФЕЕВА,
9 «А» класс, школа №4.

Добавить комментарий

Читайте также: