Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Символ героического подвига

Первого мая на территории Ленской районной администрации состоялось торжественное поднятие прототипа Знамени Победы, водруженного над Рейхстагом в ночь на 1 мая 1945 года военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Поднятие флага над Рейхстагом возвестило стране о том, что враг побежден.

 Символ героического подвига

В этот день еще раз нам выдалась возможность почтить память наших ветеранов, о подвиге, который они совершили, освободив нашу Родину от фашистов.  Ценою своих жизней наши прадеды дали нам и нашим детям возможность жить и радоваться мирному небу над головой.

 Символ героического подвига

С обращением к ветеранам выступил исполняющий обязанности главы МО «Ленский район» Василий Лукьянцев: «Ежегодно 1 мая это знаменательное мероприятие проходит по всей стране. Мы рады видеть, что сегодня с нами почетный гражданин, ветеран Алексей Семенович Лапинский, а также воины-интернационалисты и молодое поколение. Поднимая главный символ Великой Победы, мы будем помнить всегда подвиг наших дедов и прадедов и эту священную память будем чтить и передавать из поколения в поколение».

 Символ героического подвига

 Символ героического подвига

Также слова благодарности выразил глава МО «Город Ленск» Александр Хорунов. Затем в торжественной обстановке знамя пронесли участник ВОВ и почетный гражданин РС (Я) Алексей Лапинский, ветеран боевых действий в Афганистане Виктор Коркин, председатель Ленского филиала Якутского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Сергей Никонов и ветеран тыла Владилен Кочкин. Под залпы сотрудников МВД молодые преемники закрепили Знамя Победы на флагшток и подняли вверх. Теперь символ нашего героического подвига развевается вместе с флагами Российской Федерации, республики и района, напоминая гражданам о Великой Победе.

Юлия Тарасова,
газета «Ленский вестник»

Добавить комментарий

Читайте также: