Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ленск участвует в проекте «Знамя Победы 2015-2020»

Муниципальное образование «Город Ленск» участвует в культурно-патриотическом проекте «Знамя Победы 2015-2020»!

С инициативой водрузить в городах страны Знамя Победы к 75-летию празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. выступила Общественная палата РФ.

Всем городам страны были разосланы письма с предложением принять участие в культурно-патриотическом проекте «Знамя Победы 2015-2020» и установить на территории города главные символы страны - Флаг России и копию «Знамени Победы».

Проект Знамя Победы

09 февраля 2016г. администрацией МО «Город Ленск» в адрес оргкомитета была направлена заявка о включении города Ленска в реализацию данного Всероссийского культурно-патриотического проекта.

Оргкомитетом были определены два города Республики Саха (Якутия) для реализации проекта - Якутск и Ленск.

В Ленске под руководством главы города А.Хорунова создана рабочая группа, ответственная за реализацию проекта. Рабочей группа выбрано место под установку флагштока (высотой 50 метров) для водружения главных символов страны: Флага России и копии «Замени Победы» - напротив Храма Святителя Иннокентия в границах улиц Набережная-Каландарашвили-Ленина (там, где сейчас пустырь). Это место планируется благоустроить, в настоящее время готовится проект благоустроительных работ.

Оргкомитетом на основе тщательного анализа и отбора была выбрана компания ООО «НордВерк» для выполнения работ по проектированию, изготовлению, поставке и монтажу флагштоков, предназначенных для эксплуатации в ветровых районах РФ.

Установка компанией «НордВерк» флагштока в Ленске намечена на 2017-2018гг, в период реализации II этапа проекта.

Все работы будут проведены за счет внебюджетных источников.

Подробнее о культурно-патриотическом проекте можно узнать на сайте: http://www.terra-viva.ru/sjezd/znamya-pobedy-2015-2020

Добавить комментарий

Читайте также: