Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Вечер памяти

2 сентября 1945 года был подписан акт о капитуляции Японии. Этот документ ознаменовал завершение Второй мировой войны, в частности войны на Тихом океане и советско-японской войны.

Вечер памяти 

Сегодня в ЦД “Спектр” прошел вечер памяти, посвященный окончанию Второй мировой войны. Вечер открыл Василий Владимирович Козырев, заместитель главы МО «Город Ленск»:

Добрый день, уважаемые ветераны! От имени администрации муниципального образования «Город Ленск», главы города Ленска и себя лично, от всей души поздравляю вас с этим значимым, великим историческим событием - окончанием Второй мировой войны!

Сегодня главная задача нас с вами - помнить историю, помнить трагические моменты, передавать их из поколения в поколение, чтобы не повторилась эта страшная в мире трагедия. В этот день я бы хотел от всей души поблагодарить наших ветеранов, которые отвоевали, не смотря на мучительные испытания. Выстояли, вытерпели и восстановили нашу страну. Еще раз поздравляю вас, желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.”

Вечер памяти 

Вечер памяти 

После дружных аплодисментов ведущие программы предоставили слово председателю Ленского районного совета ветеранов войны и труда Екатерине Петровне Никифоровой.

Музыкальным подарком для пришедших на этот вечер стало живое выступление Сергея Кутузова и Александра Сычевого. Музыка пришлась по душе всем и каждому: кто-то подпевал, хлопал в ладоши, а кто-то и вовсе вышел станцевать.

Вечер памяти 

Вечер памяти 

Вечер памяти 

Вечер памяти 

Продолжением вечера стал открытый микрофон, где каждый в зале мог поделиться своими воспоминаниями. Первым выступил с собственными стихами ветеран тыла Кочкин Владилен Иннокентьевич. После прозвучали истории былых времен и акапельная песня в исполнении всех собравшихся.

Вечер памяти 

Вечер памяти 

Вечер памяти 

В завершении вечера состоялись чаепитие и традиционная для ветеранов танцевальная программа.

Пресс-служба администрации МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: