Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Глава провел встречи с педагогическими коллективами

Важно рассказать жителям о том, что сделано в городе и что планируется сделать в рамках реализации государственных и муниципальных программ не только посредством СМИ и социальных сетей, но и на личных встречах. Так как они позволяют оценить правильность принимаемых администрацией решений и дают точную информацию о проблемах населения из первых уст.

Придерживаясь этого принципа, на прошлой неделе глава города провел встречи с педагогическими коллективами детских садов «Искорка» и «Звездочка», а также средних общеобразовательных школ № 1 и №3. Подобные встречи стали хорошей традицией и проводятся ежегодно.

Встреча главы с педагогами

Для начала Александр Хорунов представил небольшой отчет, а затем ответил на интересующие вопросы.

Так, учителями МБОУ СОШ №3 была поднята тема освещения. В частности, был задан вопрос – будет ли освещена ул. Октябрьская, ведь в Мухтуе частично осветили улицы, давно освещены ул. Аммосова и ул.Ленских событий.

Встреча главы с педагогами

Глава города дал следующий ответ: «Спасибо! В первый раз на встрече сказали, что город мы освещаем, обычно говорят - город тёмный, мы ничего не делаем. Но у нас есть план по освещению Ленска и мы постепенно его реализуем. Раньше мы почему-то освещали город так – одну улицу в мкр. Разведчик, другую - в Мухтуе, третью - в центре. Затем было принято решение, что будем освещать улицы от Нюйской в сторону Мухтуи. И мы ежегодно освещали их по порядку. Так мы дошли до ул. Спортивной. Затем я встретился со старожилами Мухтуи и они сказали, что не понимают нашей политики. Этот город начинался откуда? Правильно, с Мухтуи. А там хоть глаз выколи. Мы посидели, подумали и стали освещать улицы в этом районе: осветили Горького, Аммосова, Мухтуйскую, Фурманова, За Мир, Ленских событий и пер. Боровой, по просьбе учителей первой школы, кстати. Сегодня люди на ул. Водников очень возмущаются тем, что на их улице нет света – они думали, что раз мы дошли до ул. Спортивной, то и их осветим… Не обещаю, что на ул. Октябрьской появится освещение в следующем году, но мы посмотрим что можно будет сделать».

Встреча главы с педагогами

Надо отметить, что встречи с педагогическими коллективами прошли в дружественной атмосфере, в формате живой беседы. На этой деле Александр Хорунов посетит другие образовательные учреждения города, где продолжит диалог с педагогами.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: