Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

На прошлой неделе глава города провел встречу с коллективом Ленской ЦРБ

Цель таких встреч – выявление вопросов, решение которых станет приоритетным для муниципалитета в следующем году. На сегодняшний день есть проект бюджета города Ленска на 2020 год, однако ещё можно внести изменения в запланированные программные мероприятия.

Встреча с медперсоналом ЦРБ

Для начала Александр Хорунов представил вниманию врачей небольшой отчет, согласно которому одной из основных задач этого года стала газификация города Ленска.

В 2019-ом году мы газифицировали 12 улиц, из них 10 – в микрорайонах. Эти работы стоили порядка 70 млн. рублей. До конца этого года будут подготовлены кадастровые паспорта, и уже со следующего года к газовым сетям можно будет подключиться.

Глава отметил, что в городе на протяжении последних 7 лет сложилась нехорошая практика: людям приходилось «скидываться» по 100 - 300 тысяч рублей для отвода газа к жилым домам, потому что у нас были проложены только магистральные газопроводы. Но сегодня все газопроводы выведены к границам земельных участков и будет достаточно заплатить 50 тыс. рублей за техническое подключение к своему дому.

В городе Ленске есть и новый проект газификации улиц, сейчас он проходит государственную экспертизу. Параллельно МО «Город Ленск» начинает отрабатывать с администрацией Ленского района и районным Советом депутов вопрос финансирования.

В следующем году, согласно этого проекта, планируется газифицировать 40 улиц. В их число входят ул. Боровая, Горького, Чернышевского, Комсомольская и За Мир, а также ряд улиц в мкр Ханайдах. Так как остались участки, которые не были учтены при газификации этого года, по ним сейчас ведутся проектно-изыскательские работы, они могут быть газифицированы в 2020 году.

Встреча с медперсоналом ЦРБ

Диалог с коллективом Центральной районной больницы получился конструктивным и интересным. Ряд предложений и замечаний медиков глава города взял на заметку.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: