Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

О проведении Всероссийской переписи населения - 2020

В 2020 году на всей территории страны пройдет Всероссийская перепись населения (далее ВПН-2020), в которой должно принять участие все постоянное население Республики Саха (Якутия)

Перепись будет проходить с 1 по 31 октября на основной территории и с 1 августа по 30 сентября в труднодоступных населенных пунктах республики.

Пройти перепись можно 3-мя способами:

- на портале «Госуслуги», в том числе в мобильным приложении;

- посетить стационарный участок;

- дождаться переписчика.

На территориях, относящихся к отдаленным и труднодоступным, перепись пройдет в традиционном формате с использованием бумажных переписных листов.

Бланки переписных листов утверждены Правительством Российской Федерации:

- форма Л для сбора сведений о лицах, постоянно проживающих в Республике Саха (Якутия)

- форма П для сбора данных о жилищных условиях населения

- форма В для временно находящихся в России и постоянно проживающих в других странах.

Обращаем Ваше внимание, что студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений и учащиеся учреждений начального профессионального образования, проживающие по месту обучения, переписываются по месту их учебы, а не дома.

Напоминаем главам населенных пунктов о необходимости выполнения первоочередных подготовительных мероприятий и предоставления информации о выполненной работе в адрес Саха (Якутия)стата в установленные Протоколом VI заседания Республиканской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Саха (Якутия) №Пр-189-ПЗ от 24.12.2019 г.:

1. завершить работы по устранения недостатков в адресном хозяйстве (включая вопросы освещения улиц и дворовых территорий, бродячих собак);

2. обеспечить, предоставление помещений, соответствующие необходимым требованиям (охрана, мебель, средства связи) для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, хранения переписных листов и иных документов переписи; транспортных средств и средств связи.

3. совместно с территориальными органами МВД России провести проверки соблюдения населением Правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства.

4. провести работу с предприятиями района, осуществляющими работы вахтовым методом по определению численности постоянно проживающего населения в вахтовых поселках, участках и т.д.

Ход выполнения первоочередных мероприятий по подготовке к переписи рассматривается на заседаниях республиканской комиссии под председательством Первого заместителя Председателя Республики Саха (Якутия) Стручкова А.А.

Перепись населения 

Со всей необходимой информацией о ВПН-2020 Вы можете ознакомиться в следующих информационных источниках:

Официальный сайт ВПН-2020 — https://www.strana2020.ru

Сайт Саха(Якутия)стата — https://sakha.gks.ru/

Новости Саха(Якутия)стата — https://sakha.gks.ru/folder/53472

Страница ВПН-2020 на сайте Саха(Якутия)стата — http://stat.sakha.gks.ru/files/perep2020/index.html

Страница Саха(Якутия)стата в социальной сети «В контакте» — https://vk.com/public190718566

Страница Саха(Якутия)стата в социальной сети «Instagram» — https://www.instagram.com/sakhastat/

Добавить комментарий

Читайте также: