Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Наземная навигация

Человеку для построения маршрута по городу необходимо: найти точки интереса, выстроить маршрут на транспорте или пеший маршрут и получать информацию о верности движения. В зависимости от вида передвижения необходимы разные способы донесения этой информации и разная частота установки информационных конструкций. Когда человек начинает движение по маршруту, ему нужны подкрепления, что он движется правильно. Особенно это важно на перекрёстках. В этом случае эффективнее всего указатель.

Практика установки уличных указателей в Ленске началась в 2019 году с 18 уличных указателей по ул. Чапаева и Заозерная, с помощью которых стало гораздо легче ориентироваться в городе и найти нужную улицу, не прибегая к интерактивным картам.

Городская администрация, в рамках «Переписи населения - 2020», продолжит в этом году установку дорожных указателей с наименованием улиц в Ленске. Работы начнутся летом с отдаленных микрорайонов, указатели установят в мкр. Чанчик, Мархинский, Светлый, Ханайдах, Спутник, АЛРОСА и Разведчик. Продолжится установка указателей и в центре города.

Наземная навигация

Наземная навигация

Наземная навигация

Наземная навигация

Наземная навигация

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: